Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Чеченского рескома КПРФ Магамед Ахматов: «Выборы в Нигерии как образец демократического процесса»

Центральная избирательная комиссия Нигерии официально признала Мохаммаду Бухари победителем на президентских выборах, прошедших 28 марта.

Пресс-служба Чеченского рескома КПРФ
2015-04-01 11:30
Ахматов Магамед Вахидович
Ахматов
Магамед
Вахидович
Персональная страница

Согласно окончательным данным подсчета бюллетеней, Бухари набрал почти на 2,5 миллиона голосов больше, чем его главный соперник Гудлак Джонатан. Это первый случай в истории Нигерии, когда власть переходит к оппозиционному лидеру в результате демократических выборов. Это событие прокомментировал первый секретарь Чеченского рескома Компартии, член ЦК КПРФ Магамед Ахматов:

- 175-миллионая Федеративная республика Нигерия, получившая независимость в 1960 году, сегодня отмечает праздник демократии: оппозиционный кандидат на легитимных выборах получил большинство голосов. Не 98%, конечно, но результат убедительный. И действующий президент Джонатан Гудлак поздравил оппозиционера Мохаммаду Бухари c победой и подчеркнул, что выборы в стране прошли честно. Не знаю, направлял ли ЦИК Российской Федерации наблюдателей, но поучиться, у товарищей из Нигерии нашим специалистам явно стоит.

И последнее, первоапрельское, замечание. Когда я своему товарищу скинул ссылку об итогах выборов в Нигерии, он ответил: «Меняешь гражданство?». Конечно, российский паспорт я ни на что не променяю, но на победу ответственных оппозиционных сил в России надеюсь. Кроме шуток.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.