Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Член облизбиркома от КПРФ намерен опротестовать результаты выборов губернатора Нижегородской области в суде

Член избирательной комиссии Нижегородской области от КПРФ Сергей Самохин обратился в Нижегородский областной суд с заявлением, в котором он просит признать результаты прошедших выборов губернатора Нижегородской области недействительными, поскольку они противоречат действующему законодательству.

Пресс-служба НРО КПРФ
2014-09-23 17:53

Объясняется это тем, что в 2014 году Валерий Шанцев, фактически, был избран губернатором на третий срок. Однако, согласно федеральному закону, а также Уставу Нижегородской области, высшее должностное лицо субъекта РФ избирается на срок не более пяти лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд.

Напомним, ранее член облизбиркома от КПРФ Сергей Самохин подготовил особое мнение с оценкой состоявшихся выборов губернатора, а также направил жалобы в Генеральную Прокуратуру РФ и в ЦИК РФ.

В документах поднимаются самые «больные» темы, такие как досрочные выборы, незаконная агитация, неравное соперничество кандидатов, несоблюдение тайны голосования, давление на избирателей и их подкуп.

Говорится и о том, что в день голосования сотрудники правоохранительных органов и руководство участковых избирательных комиссий не реагировали на заявления избирателей, членов УИК, наблюдателей о фактах массового подвоза людей к избирательным участкам заинтересованными лицами и подкупа избирателей, не пытались остановить нарушения избирательного законодательства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.