Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Решительное «Нет» произволу и беззаконию!". Обращение Г.А. Зюганова к жителям Липецкой области

Обращение Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной думе Г.А. Зюганова к жителям Липецкой области.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-09-09 15:00 (обновление: 2014-09-09 15:50)

Уважаемые липчане!

Липецкая область с советских времён известна на всю страну своими достижениями в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. Здесь зарождались отечественная металлургия и станкостроение, успешно работали предприятия, обеспечивавшие промышленный потенциал нашей страны. Возводились в рекордные сроки благоустроенные города и райцентры. Вузы области ежегодно готовили тысячи высококлассных специалистов для различных отраслей экономики.

Жителей Липецкой области всегда отличали высокий уровень образованности, гражданской ответственности и политической активности. Не случайно, на последних выборах депутатов Госдумы и Президента страны более ста тридцати тысяч жителей области проголосовали за кандидатов КПРФ. Несмотря на десятилетия буржуазного строя избиратели Липецкой области по-прежнему сохраняют традиции «красного пояса» страны, отдавая предпочтение программе КПРФ.

Высокий уровень поддержки населения позволяет региональному отделению компартии рассчитывать на серьезный результат в рамках любой избирательной кампании. КПРФ конкретными делами доказала избирателям, что является единственной реальной оппозицией в регионе. Остальные, вроде бы «оппозиционные партии», не скрывают своего лояльного отношения к проводимому курсу правящей власти. Кстати, многие из этих «народных избранников» возглавляют большие компании, то есть являются представителями крупного капитала. Будут ли эти начальники и депутаты по совместительству работать в интересах рядовых избирателей? Конечно, нет!

Мы должны понимать, что нам сегодня приходится действовать в условиях мирового финансово-экономического кризиса, который сильнее всего отразился на России. К тому же против нашей страны международный капитал ввел санкции экономического характера.  

Досрочные выборы главы администрации Липецкой области, намеченные на 14 сентября 2014 года, по оценкам экспертов, могли стать ареной серьёзной борьбы между представителями «партии власти» и КПРФ. Региональное отделение со всей ответственностью подошло к подбору кандидата на должность главы области.

Липецкие коммунисты единогласно приняли решение выдвинуть в качестве кандидата на должность главы региона Николая Васильевича Разворотнева. Кандидат коммунистов более десяти лет успешно возглавляет Липецкое областное отделение КПРФ. В Государственной Думе Н.В. Разворотнев уже второй созыв работает в Комитете по образованию. У Николая Васильевича есть опыт политической, организаторской и руководящей работы. В годы советской власти он был первым секретарем Липецкого областного комитета ВЛКСМ. Более 17 лет Н.В. Разворотнев возглавлял один из лучших в стране Липецкий металлургический колледж.

В честной и открытой борьбе Н.В. Разворотнев имел все шансы составить реальную альтернативу нынешнему врио главы администрации области О.П. Королеву. Тем более, что к выборам у коммунистов была подготовлена развёрнутая предвыборная программа, которую он намеревались реализовать после своей победы.

Во-первых, заняться реальным решением социальных проблем населения. Во-вторых, начать восстановление разрушенных за последние два десятилетия сельского хозяйства и промышленности. И, в-третьих, обеспечить контроль над работой местных органов власти. Прежде всего, бороться с пренебрежительным отношением власть имущих к людям.

У липчан появилась бы реальная надежда на кардинальное улучшение уровня и качества жизни. Многие насущные проблемы населения получили бы свое решение.

Опасаясь реальной конкуренции, региональная власть пустилась во все тяжкие, чтобы не допустить до выборов кандидата от КПРФ. Были включены все административные ресурсы. В итоге Н.В. Разворотнев не был зарегистрирован избирательной комиссией в качестве кандидата в губернаторы, а липецкие избиратели лишены права на свободный и осознанный выбор. Для имитации демократии и введения избирателей в заблуждение зарегистрированы кандидаты от малоизвестных и не представленных в законодательной власти партий. Эти организации никогда не участвовали в региональных выборах. Но сегодня именно они претендуют на должность главы региона. Абсурд!

При этом в глазах населения КПРФ пытаются подменить партией со схожим названием КаПРФ – Казачья партия Российской Федерации. Почему именно эти люди попали в список кандидатов, в принципе, понятно.

Подобная ситуация не является исключением для всей избирательной кампании 14 сентября в регионах России. Даже призывы из Кремля к местным властям сохранить хотя бы видимость приличия на выборах были проигнорированы. Это свидетельствует о глубоком политическом кризисе не только в Липецкой области, но и в стране в целом: система власти стала бесконтрольной и пошла по пути саморазрушения.

Коммунистическая партия Российской Федерации, как ответственная политическая оппозиция, всегда выступала за подлинную, не на словах, а на деле, консолидацию всех здоровых сил общества. Это возможно только путём открытых, честных и свободных выборов на всех уровнях!

Власть, за которую голосует лишь малая часть избирателей, имеет достаточно условную легитимность. Такая власть не способна опереться на поддержку общества, предложить стране новый курс, защитить население от новых геополитических угроз.

Для возрождения лучших советских традиций и созидания новой России нужны принципиально новые, национально ориентированные руководители. С нынешним чиновничье-олигархическим аппаратом, поражённым коррупцией и воровством, угодничеством перед либеральными ценностями, это сделать невозможно. Поэтому нужны настоящие выборы!

Уважаемые липчане!

В условиях, когда нарушены все правила честной политической конкуренции, когда борьбе идей и личностей противопоставлен чиновничий произвол, - выборы теряют свой смысл и значение.

Участвовать в действе, исход которого уже кем-то предрешён, а результаты заранее расписаны по разнарядке – недостойно гражданина и патриота своей страны.

Я призываю липчан выразить решительный протест бюрократическому произволу и беззаконию, потребовать от власти ответа за нарушение принципа свободных и честных выборов!

Да – открытой борьбе кандидатов и честному подсчёту голосов!

Нет – «выборам» без выбора!

Председатель ЦК КПРФ                                                      Г.А.Зюганов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.