Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кандидат от КПРФ на должность Губернатора Псковской области Александр Рогов: «Жителей Палкинского района может отравить полигон ТБО»

Территория Палкинского района обширная, правда, в последние годы значительно обезлюдела.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2014-09-01 14:40
Рогов Александр Анатольевич
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ
Рогов
Александр
Анатольевич
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ
Персональная страница

Узнав о строящемся полигоне ТБО для 12 районов и г.Пскова, жители Санкт-Петербурга, Москвы отказываются покупать дома в палкинских деревнях, строить здесь дачные особняки, рассказывали при встрече с Александром Роговым жители д.Васильево. Переселенец из Абхазии рассказал, что был в свое время поражен полями с цветущим льном, которые колыхались как морские волны, переливаясь голубыми красками. Но потом он удивился, как можно было в очень короткие сроки все разрушить. Нет теперь колхоза, людям негде работать. Преподаватель местной школы сокрушалась, что школу закрыли в 2005 году, ребятишки ездят на занятия в Палкино в рейсовых автобусах, где слышат пьяные разговоры и матерную ругань. Молодежь из деревень разъехалась, т.к. работать негде и негде учить детей.

Александр Рогов ответил на многочисленные вопросы жителей, обещал, что с его приходом к власти будет принята программа социально-экономического развития региона.

В райцентре Палкино, отвечая на вопросы по услугам ЖКХ, Александр Рогов сообщил, что их решение требует принципиальности, потому что возникает много проблем с расчетами по тарифам, даже когда котельные переведены на природный газ.

 Кандидат на должность Губернатора Псковской области Александр Рогов побывал на строящемся полигоне ТБО, который находится в непосредственной близости от озера Смолинское, на берегу которого райцентр Палкино и несколько деревень, пруды, где разводят карпа. По словам Руслана Мирвалиева – бывшего начальника Палкинской ПМК «Псковмелиорации» – по территории района проходят мощные подземные водные потоки, в которые могут проникнуть нечистоты с полигона ТБО, что подтверждают эколого-градостроительные обоснования Российского государственного научно-исследовательского и проектного института Урбанистики. Под угрозой программа «Чистая вода», разработанная для Пскова. Удар по экологии будет нанесен не только в Палкинском районе, но и в Пскове, в странах Балтийского региона.

 Александр Рогов заметил, что требуется более принципиально подходить к решению таких важных для региона вопросов. Необходимо согласование с населением, нужно принимать решения при проектировании таких объектов учеными. Как заявлял неоднократно Глава Палкинского района Василий Николаев, нужно привлекать инвестиции зарубежных партнеров, где существуют целые заводы по переработке ТБО, что было предложено администрации Псковской области, но после встречи с руководством региона инвестор уехал в неизвестном направлении. Такова сегодняшняя действительность, когда благополучие местных жителей находится за пределами деятельности некоторых представителей администрации Псковской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.