Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кандидат на должность главы республики Коми от КПРФ А.А. Андреев продолжает рабочие поездки по региону

Кандидат на должность Главы Республики Коми от КПРФ, депутат Госдумы РФ А.А. Андреев с рабочим визитом посетил село Айкино и город Микунь Усть-Вымского района Республики.

Пресс-служба А.А. Андреева
2014-08-28 00:25
Андреев Андрей Анатольевич
Член ЦК КПРФ, доцент МГУ им.Ломоносова
Андреев
Андрей
Анатольевич
Член ЦК КПРФ, доцент МГУ им.Ломоносова
Персональная страница

По приезде в село Айкино А.А. Андреев, депутат Госсовета Коми В.И. Шулепов и первый секретарь Усть-Вымского отделения КПРФ Е.Г. Ганов встретились с главой Усть-Вымского района В.А. Лютоевым и обсудили наиболее острые проблемы жителей района.

Затем Андрей Андреев и Вячеслав Шулепов провели встречу с селянами. В своей речи Андрей Анатольевич затронул проблемы качества законов, принимаемых в Думе депутатами правящей партии, а также причины низкой явки населения на выборы. По его мнению, единоросы сами усложнили ситуацию, проголосовав за единую дату проведения выборов в сентябре. При таком раскладе избирательная кампания проводится в летнее время, когда большая часть населения в отпуске либо на огороде.

Вячеслав Иванович, являясь руководителем комиссии Госсовета Коми по ЖКХ, прокомментировал ряд вопросов, с которыми чаще всего встречаются жители республики. По мнению В.И. Шулепова выходом из многих сложных ситуаций в сфере ЖКХ может послужить создание муниципальных жилищно-коммунальных хозяйств.

Что примечательно, мероприятие посетил и руководитель районного отделения партии «Единая Россия». Его интересовала судьба законопроекта «О детях войны» в Госсовете Республики Коми. Также он отметил, что «Единая Россия» якобы много работает на благо республики, что проявляется в строящихся объектах: дороги, детские площадки и т.п. Андрей Анатольевич пояснил, что все эти объекты строятся на средства бюджета республики, а не членов правящей партии.

Ситуацию с законом «О детях войны» в Госсовете Республики Коми пояснил В.И. Шулепов. Он отметил, что проект закона готовился давно, все было продумано и рассчитано, но не все комитеты успели рассмотреть его осенью, поэтому он был вынесен на декабрьскую сессию, а официозные СМИ стали раскручивать перенос рассмотрения этого закона как его отзыв коммунистами, дабы в очередной раз очернить имидж партии в глазах жителей.

Следующий вопрос касался кадровой чехарды в руководстве района. За короткий промежуток времени сменилось три руководителя. А.А. Андреев уверен, что причинами того служит отсутствие эффективной кадровой политики. В Советском Союзе функционировала кадровая школа, которая готовила специалистов данной сферы. В нынешнее время такого определенного образовательного института нет, оттого и проблемы с кадрами.

Также жителей волновали вопросы отсутствия врачей. Кандидат на пост Главы Коми считает, что поднятие зарплат медикам не улучшило ситуацию. Молодые специалисты в области медицины по-прежнему не желают возвращаться на малую родину, а оборудование в поликлиниках и больницах оставляет желать лучшего.

Далее Андрей Анатольевич поблагодарил всех собравшихся и поспешил на встречу с населением г. Микунь. Приехавший на вторую встречу, руководитель районной парторганизации «Единая Россия» одним из первых задал вопрос о том, почему члены ЕР должны собирать подписи в поддержку кандидатов других партий - напомнив недавний скандал, когда господин Миронов в последний момент напрямую обратился и упросил республиканскую власть и единороссов выделить часть своих подписей для своего кандидата. А.А. Андреев отметил, что как это не парадоксально, но сами же единоросы сначала принимают такие законы, изобретая муниципальный фильтр, а потом сталкиваются с подобными трудностями. Что примечательно, в республике к тому же один из самых высоких барьеров – 10 процентов, в то время как в соседней Кировской области – 5. Это сделано для того, чтобы ни в коем случае не пропустить неугодных правительству кандидатов на пост губернатора в регионах.

На мероприятие пришли несколько работников местной управляющей компании «Аквилон плюс», который обратились с жалобой, что уже с марта месяца не получают зарплату, которая находится в пределах шести тысяч рублей. Работники неоднократно обращались в соответствующие органы, но ничего не добились. В.И. Шулепов предложил написать запрос на его имя в Госсовет для решения данной проблемы. По его мнению, республиканская прокуратура в подобных вопросах внимательно изучает положение и проблема решается. Он также заметил, что обычно с трудностями сталкиваются жильцы, а не работники УК. Такая ситуация возникла впервые.

Также горожан интересовал и вопрос строительства новой железнодорожной ветки - Белкомура, По мнению А.А. Андреева о таких инвестиционных проектах, как санаторий в Серегово, аэропорт «Соколовка» и Белкомур власть республики всегда вспоминает перед выборами, хотя хорошо понимает, что перспективы их реализации достаточно отдаленны и туманны.

Жителей Микуни интересовали и проблемы, связанные со сносом и переселением из ветхого и аварийного жилья. Программа, по которой сейчас работает данная система, достаточно неплохая, но долгая. Средств в бюджете района на всех нуждающихся не хватает. А.А. Андреев считает, что руководство республики не пытается найти дополнительные средства на эти цели из федерального бюджета, также в принципе не вносит какие-либо предложений для решения проблем, не выходит с предложениями и инициативами к Госдуме.

Далее жители г. Микунь и прибывшие также на встречу представители соседнего поселка Жешарт имели возможность поговорить с кандидатом на пост Главы Коми напрямую. Также были высказаны пожелания еще чаще встречаться с людьми в районах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.