Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Липецкие депутаты-коммунисты, протестуя против нарушений во время избирательной кампании, демонстративно покинули зал заседаний областного совета депутатов

В Липецком областном Совете депутатов, впервые за 20 лет его существования, представители фракции КПРФ покинули заседание сессии.

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ
2014-08-01 13:43
Разворотнев Николай Васильевич
Разворотнев
Николай
Васильевич
Персональная страница

Предварительно коммунисты направили официальное заявление в адрес председателя Облсовета П.И. Путилина, где изложили факты грубейшего нарушения в ходе регистрации кандидатов от политических партий на досрочных выборах главы администрации области. В связи с этим депутаты-коммунисты предложили внести в повестку дня работы сессии вопрос об отмене выборов и переносе их на более поздний срок.

В начале работы сессии руководитель фракции КПРФ в Облсовете А.И. Сиротин напомнил о заявлении и потребовал рассмотреть его на сессии, включив в повестку дня. Тут же в адрес коммунистов посыпались нелепые высказывания. В частности, руководитель фракции ЛДПР М.Л Халимончук предложил арестовать всех депутатов-коммунистов и вывезти на ПМЖ в Северную Корею.

Председатель комитета по экономике В.А. Сазонов сказал, что коммунисты постоянно бузят, выдвигая глупые требования и не дают остальным депутатам нормально работать в парламенте. Председатель Облсовета П.И. Путилин пояснил, что заявление не содержит реальных доказательств нарушения выборного законодательства и носит декларативный характер.

В итоге депутаты-коммунисты поднялись со своих мест и полным составом покинули зал заседаний. Первый секретарь Липецкого ОК КПРФ, депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев, который также присутствовал на сессии Облсовета, пояснил, что коммунисты так поступают, имея в своём арсенале неопровержимые доказательства того, что предстоящие досрочные выборы главы администрации Липецкой области нелегитимны и вся выборная кампания проводится с нарушением избирательного законодательства.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.