Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.П. Тарнаев: В Нижнем Новгороде замечены серьезные нарушения в ходе избирательной кампании

Депутат-коммунист А.П. Тарнаев направил телеграмму Путину в связи с серьезными нарушениями прав граждан в ходе избирательной кампании по выборам губернатора Нижегородской области. 

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-07-31 00:53 (обновление: 2014-07-31 10:06)

Уважаемый Владимир Владимирович!

По поручению депутатов фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области информирую Вас как гаранта Конституции РФ о серьёзных нарушениях прав граждан, допускаемых в ходе избирательной кампании по выборам губернатора Нижегородской области.

В частности, вопреки требованиям статей 19 и 32 Основного закона о гарантиях равенства прав и свобод граждан независимо от их убеждений и принадлежности к общественным объединениям, руководством области с использованием своего служебного положения введены ограничения для кандидата в губернаторы от КПРФ В.А.Буланова по сбору необходимых для регистрации подписей депутатов органов местного самоуправления, о чём главам органов МСУ даны соответствующие указания.

Фактически осуществляется незаконное отстранение от выборов имеющего значительный опыт государственной, хозяйственной и политической деятельности представителя КПРФ, пользующейся большим авторитетом среди жителей области, имеющей крупную фракцию в областном законодательном органе, в связи с тем, что В.А.Буланов может составить реальную конкуренцию «досрочному отставнику» В.П.Шанцеву.

На фоне того, что кандидаты ряда других малоизвестных в области партий («Коммунисты России», «Великое Отечество» и другие) при прямом содействии представителей областной администрации получили необходимое для регистрации количество подписей депутатов МСУ, выборы губернатора Нижегородской области превращаются в фарс и не могут являться высшим непосредственным выражением власти народа, как это предусмотрено Конституцией России.

Прошу рассмотреть.

С уважением,

Депутат Государственной Думы

Александр Тарнаев

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.