Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.Е. Клычков: КПРФ намерена добиваться введения трудовых виз для всех мигрантов

Доведение минимального уровня московской пенсии до 18 тыс. рублей и введение трудовых виз для всех мигрантов являются одними из пунктов программы КПРФ к выборам в Мосгордуму, сообщил руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Андрей Клычков.

ИНТЕРФАКС
2014-06-05 12:46
Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Клычков
Андрей
Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Персональная страница

"Мы поставим вопрос об увеличении минимального размера пенсии до реального прожиточного минимума - 18 тыс. рублей", - заявил А.Клычков в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

При этом в разделе "Социальная политика" предвыборной программы московских коммунистов обозначена позиция, согласно которой "доплату к пенсии должны получать все, а не только прожившие в Москве не менее 10 лет".

Что касается ситуации с обеспечением мегаполиса детскими садами и яслями, то, по словам А.Клычкова, КПРФ намерена добиваться решения этого вопроса на все 100%.

Касаясь вопросов миграционной политики, он отметил заинтересованность КПРФ в принятии закона о трудовых визах для всех мигрантов. Актуальность этой проблемы связана с тем, что в настоящее время каждый пятый житель Москвы является мигрантом, а в 2013 году "половину преступлений в Москве совершили мигранты, на счету которых 10 тыс. преступлений в год", - сказал А.Клычков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.