Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москвич, голосуй на народном референдуме! 12 предложений, которые изменят к лучшему столицу

Инициативная группа по проведению референдума Москвы по 12 ключевым городским проблемам, вновь подала в суд на запрет властей провести общемосковский плебисцит. Три решения Верховного Суда РФ так и не сподвигли Мосгоризбирком исполнить закон.

opentown.org
2014-04-25 13:05 (обновление: 2014-05-22 20:24)

Поэтому не дожидаясь результатов правовой борьбы инициаторы предлагают москвичам высказать свое отношение к предлагаемым вопросам референдума. Уверены, что народный референдум, заставит власти москвы вынести на общегородское голосование 12 вопросов, решение москвичей по которым станет обязательным для властей.

 

Референдум - высшая форма выражения воли народа

В данный момент в Мосгоризбикоме находится ходатайство о проведении городского референдума по 12 вопросам на различные темы.

Верховный суд РФ закрепил правовой механизм реализации права на выдвижение референдума.

В Москве и в России с 1993 года не проводилось, ни одного референдума, а если какие-то и состоялись где-то в городах и районах, то лишь по инициативе самой исполнительной власти. Стоит отметить, что референдум в РФ является механизмом демократической процедуры, поэтому имеет полное право на существование.

Несмотря на то, что на сегодняшний день повсеместно существует монополия «Единой России» данная процедура является реальной возможностью для жителя района, города, субъекта РФ и страны в целом, высказать свое мнение по тем или иным вопросам.

На референдум выносится перечень вопросов, которые касаются каждого жителя Москвы. При подготовке вопросов учитывались обращения москвичей, общественных организаций, которые выступили с просьбой включить эти вопросы в референдум партии.

Референдум – высшее выражение воли народа, московские власти обязаны выполнить все пункты референдума, которые будут поддержаны гражданами.

Вопросов - двенадцать. Конечно, количеством не решить всех проблем Москвы, но в отражены основные проблемы, которые требуют первоочередного решения.

 

 

 

 

 

 

 

Проголосуй! Выскажи свою позицию!

Перейди по ссылке и голосуй!

Начинай! Жми!

http://www.opentown.org/r2014/

Вложения
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.