Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.Е.Локоть: В мэрию Новосибирска предстоит приход новых людей и аудит расходования бюджетных средств. Городской субботник 19 апреля состоится, а пропускная система в мэрию - отменена

Радио "Комсомольской правды" дозвонилось до главного претендента на пост градоначальника Новосибирска Анатолия Локтя и взяла эксклюзивное интервью.

kp.ru
2014-04-07 00:00
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

 - Анатолий Евгеньевич, как прошел день и вечер  6 апреля для вас?

- Выборы – это всегда напряжение, надо стараться, выкладываться на полную… Эта избирательная компания была особенно сложной по своей насыщенности в ходе агитационной кампании и, конечно, отличалась особо высоким напряжением сейчас, когда шло голосование, а затем подводились итоги. Чувствуя ответственность, мы развернули свою систему защиты голосования, которая начала работать с открытия избирательных участков.  И сейчас, я полагаю, что можно твердо говорить, что достигнута победа. Та разница, что сейчас существует, она, мне кажется, просто непреодолима.

- Каким вы видите завтрашний день, что вам предстоит сделать?

- Ну предстоит, во-первых, привести в порядок немножко свои чувства и мысли. Во-вторых, сделать так, чтобы планы наши приобрели более четкие очертания. Предстоит переходный процесс, к тому же надо завершить карьеру депутатскую, потому что совмещать депутатскую деятельность и быть мэром по законодательству Российской федерации нельзя. Так что много работы.

- Какие будут кадровые перемены?

- Не готов говорить о конкретных кадровых перестановках и называть фамилии, но то, что будет приход новых людей – это очевидно, неизбежно и правильно. Необходимо провести аудит деятельности мэрии, поступает сейчас разная информация, так что хотелось бы и предостеречь ответственных лиц, и обозначить, что делайте свои обязанности как положено, а положено еще и внимательно относится к бюджетным средствам.

- Правда ли, что одним из первых ваших распоряжений будет отмена пропускной системы в мэрии?

- Я об этом  говорил в ходе избирательной кампании и сейчас твердо говорю.

Надо сделать более демократичным  и доступным вход в мэрию.

- 19 апреля в Новосибирске заявлен субботник, состоится?

- Да, субботник неизбежно состоится! Это традиция весной субботник проводить, да и город надо привести действительно в порядок. Некоторые кандидаты собой столбы заклеивали, хотя нельзя этого делать.

-  И теперь  как раз есть возможность почистить?

- Да, конечно!

- Кого вы видите своим партнером, ведь скоро выборы губернатора Новосибирской области?

- Я думаю, что еще рано что-то говорить, тут еще не обсохли, что называется, чернила, так что давайте дождемся окончательных результатов и будем потом говорить.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.