Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Выборы мэра Новосибирска завершены, на участки пришло менее трети избирателей. По данным экзит-пулл побеждает А.Е.Локоть

Голосование на досрочных выборах мэра Новосибирска завершилось на всех участках; явка, по данным на 16:30 мск, составила 31,4%, сообщает горизбирком. Как заявила журналистам председатель горизбиркома Ольга Благо, в горизбирком поступило около 40 жалоб и обращений о нарушениях.

KPRF.RU по материалам СМИ
2014-04-06 17:44
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Комментируя невысокую явку, О.Благо отметила, что в последнее время на выборах такого уровня в России не высока, а в Новосибирске она может также являться протестом против характера избирательной кампании.

В 2009 году явка на выборах мэра Новосибирска составила 50,3%.

Как сообщалось, первоначально горизбирком зарегистрировал 17 кандидатов на пост мэра - 16 от партий и одного самовыдвиженца, однако впоследствии шесть из них сняли свои кандидатуры. Часть по собственному желанию, а часть в пользу единого кандидата - лидера местных коммунистов, депутата Госдумы РФ Анатолия Локотя. В итоге на кресло мэра претендуют 11 кандидатов.

Горсовет Новосибирска назначил досрочные выборы мэра на 6 апреля, так как бывший градоначальник Владимир Городецкий до окончания срока своих полномочий стал вице-губернатором. Его полномочия истекали в марте.

Досрочные выборы мэра Новосибирска попали в Книгу рекордов России по числу заявок от потенциальных кандидатов, которых первоначально было более 30.

С отрывом в 6,5% на выборах мэра Новосибирска выигрывает Анатолий Локоть

По данным kprfnsk.ru, Анатолий Локоть опережает своего соперника единоросса Владимира Знаткова по результатам исследования на выходе с избирательных участков. Сайт КПРФНск публикует результаты экзит-поллов, проведенных фондом «Полис» в течение дня голосования. Исследование проводилось на 50 участках в 10 районах города в период с 10 до 15 часов.

Согласно данным опроса, проведенного среди 13 330 человек, 33% проголосовавших новосибирцев (4 398) отдали свои голоса за Анатолия Локтя. За представителя «Единой России» Владимира Знаткова отдали голоса 26,4% или 3 523 человека. Отказались озвучить свой выбор 40,6% опрашиваемых (5 409 избирателей).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.