Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пять оппозиционных политиков сняли свои кандидатуры в пользу коммуниста А.Е.Локтя на выборах мэра Новосибирска

Сразу же после совместной пресс-конференции  лидера КПРФ Г.А.Зюганова с А.Е.Локтем произошло еще одно ключевое события в ходе подготовки к выборам мэра Новосибирска.

KPRF.RU
2014-03-28 12:19
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Наконец, реализована договоренность оппозиционно настроенных к "Единой России" политиков о едином кандидате. Единым кандидатом от оппозиции на досрочных выборах мэра Новосибирска 6 апреля станет замруководителя фракции КПРФ в Госдуме Анатолий Локоть.

"Мы поддерживаем кандидатуру А.Локтя на выборах мэра Новосибирска, другие кандидаты, подписавшие заявления, снимают свои кандидатуры", - такое решение оглашегно совместной встрече шести оппозиционных кандидатов.

Таким образом, в общей сложности 6 зарегистрированных кандидатов от оппозиции снимают свои кандидатуры в пользу А.Локтя. В том числе Илья Пономарев (альянс "зеленых" - "Народная партия"), Иван Стариков ("Гражданская инициатива") и другие.

Стороны также договорились объединить усилия избирательных штабов.

 "У нас есть три дня до 31 марта, в течение которых все формальности должны быть завершены", - уточнил уже бывший кандидат, депутат Госдумы И.Пономарев.

20 января оппозиционными кандидатами и общественными организациями Новосибирска было подписано соглашение о консолидации сил на выборах мэра Новосибирска. Соглашение подписали 23 участника совещания.

Участники соглашения обещали не нападать друг на друга, работать на повышение явки и незадолго до выборов, в зависимости от хода кампании выдвинуть единого кандидата.

Горсовет Новосибирска назначил досрочные выборы мэра на 6 апреля, так как бывший градоначальник Владимир Городецкий до окончания срока своих полномочий стал вице-губернатором. Его полномочия истекали в марте.

Всего горизбирком зарегистрировал 17 кандидатов на пост мэра - 16 от партий и одного самовыдвиженца.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.