Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Анатолий Локоть о снятии судом с выборов мэра кандидата "Единой России": У новосибирцев появился шанс на честные выборы

Кандидат в мэры Новосибирска Анатолий Локоть комментирует решение Центрального районного суда об отмене регистрации единоросса Владимира Знаткова.

Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

 

– Единоросы, видимо, еще не осознали, что после Олимпиады в Сочи Россия вошла в новую политическую эпоху.  Закончилось время, когда можно было безнаказанно нарушать закон, пользуясь статусом «партии власти» и безграничным административным ресурсом. Этого больше не будет, поскольку эта система прогнила до основания и показала всю свою несостоятельность. События на Украине это очень ярко продемонстрировали. 

Новосибирские чиновники даже после отстранения Юрченко не пришли в чувство. Владимир Знатков,выдвинутый «партией власти» на пост мэра Новосибирска,  отказался уходить в отпуск на период ведения предвыборной кампании, что требуется по закону.  Знатков, действовал так, как привыкли действовать единоросы за годы безраздельного владения страной, то есть грубо попирая закон, и считая, суды всегда будут на их стороне, что бы они ни делали. То, что Знаткова сегодня сняли с выборов — это сигнал для всех без исключения чиновников и для всех региональных политических элит. Нужно возвращать их в реальность, привыкать к политической конкуренции и соблюдать закон — в противном случае остается только: чемодан — вокзал — квартира в Майами, купленная на коррупционные деньги. Впрочем, я думаю, что скоро и там их настигнет карающий меч правосудия. 

Сегодня у новосибирских чиновников и единоросов самая настоящая истерика и паника, а для простых, нормальных людей, не только в Новосибирске, но и в России — праздник. Это праздник победы закона и справедливости над властью чиновников и беспределом «Единой России». 

Это создает уникальные условия для новосибирцев. Впервые за долгие годы создается ситуация, когда мы можем провести остаток избирательной кампании в честных условиях. И мы сами — новосибирцы — имеем возможность без всякого нажима и использования административного ресурса избрать исполнительную власть. И этот выбор надо делать! Сегодня надо отбросить все сомнения, разговоры о том, что от нас ничего не зависит, что за нас все решили, все это ушло в прошлое. Операция «Преемник» в городе Новосибирске провалилась. 

Новосибирцы, будущее города, области в наших руках! Оно будет в тех бюллетенях, которые вы получите 6 апреля на своих избирательных участках. Я призываю вас избрать своего мэра, сформировать свою власть, ту, которая будет выражать интересы, мнения нас с вами, сибиряков, новосибирцев.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.