Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Впечатления ленинградских коммунистов о выборах в Москве 8 сентября

Предлагаем вашему вниманию очерк, в котором ленинградские коммунисты-участники кампании по выборам мэра Москвы делятся своими впечатлениями от работы в столице и поводят некоторые итоги "народного волеизъявления".  

А.М. Богачев, М.М. Лагутин
2013-09-11 18:54

26 августа (7 сентября) 1812 года у села Бородино, в 125 км на запад от Москвы состоялась великая битва времен Отечественной войны. В ходе этой битвы русская армия, в составе которой героически сражались представители различных народов, выдержала удар объединенной армии Запада, вырезав свое имя на скрижалях истории. Однако вскоре мы вынуждены были отступить, временно отдав Москву врагу, который, понеся громадные потери, вступил в нее на свою погибель…

8 сентября 2013 года объединенные силы западной «пятой колонны», действующие как на уровне официальной власти (финансово-экономический блок правительства РФ, мэрия Москвы), так и на уровне власти неофициальной («несистемная оппозиция» Навального-Немцова-Чубайса, работающая в тесном контакте с послом США Макфолом), попытались навязать свою волю народу России в ходе новой Отечественной войны, ведущейся, прежде всего, психо-информационными методами.

Противостояла этой армаде только КПРФ как ядро национально-патриотических сил. И в неравной борьбе нам удалось устроить врагу новое Бородино – сохранив силу для сопротивления и будущей Победы, показав наше единство и готовность к дальнейшим боям. Вместе с московскими товарищами в этом сражении приняла участие большая делегация ленинградских коммунистов во главе с руководителем фракции КПРФ в ЗакС Санкт-Петербурга В.Я. Дмитриевым, который «от и до» координировал нашу деятельность.

Сразу по прибытию ленинградцы включились в активную работу, которая, как сразу стало видно, последовательно, организованно и системно велась московским горкомом. Вместе с москвичами коммунисты города Ленина каждый день участвовали в пикетах, раздаче газет и других агитационных материалов у станций метро и в других оживленных местах, выходили в различные коллективы для разъяснения позиции КПРФ. Кроме того, мы сразу же подключились к подготовке деятельности членов избирательных комиссий и наблюдателей в рамках уникальной системы «Красный контроль», которая в день выборов показала свою высокую эффективность.

Вместе с тем, мы видели, какой масштабной и затратной была кампания «имени Навального», в пользу которого на «полную катушку» были использованы современные сетеоцентричные технологии и методы глубинной психологии.

Десятки тысяч оплаченных «бойцов» и волонтеров при невероятной финансовой и, соответственно, информационной поддержке создавали «красавчику» Леше (это был важнейший фактор для привлечения женского электората) образ «Героя» и «гонимого, но не сдающегося борца за справедливость». Кроме того, Навальный подавался и в качестве защитника русского народа, подвергающегося давлению со стороны этнобанд.

Конечно же, многие из тех, кто бессознательно протестует против прогнившей системы современного российского олигархата Дворковичей-Керимовых, «купились» на данный «образ-наживку», ведь народ наш ждет Героя, способного вернуть нам Державу, Справедливость и Память, как ждал его уже два раза: в мерзкое время Горбачева (манипуляторы сознанием навязали нам «царя Бориса») и в лихое время Ельцина (тогда политтехнологи «выдали нам ВВП»).

Нам было трудно противостоять этой армаде обманутых молодых людей, которых «втемную» вели через СМИ и Интернет. Мы сражались в социальных сетях, однако ресурсы врага существенно превосходили наши. Мы боролись на улицах, несмотря на численное превосходство «пехоты» Навального, и практически полный контроль над сознанием старшего поколения через «зомбоящик» и социальные службы со стороны «официальной власти» Собянина. И все-таки мы боролись, потому что «перестройки-2» (равно как и сохранения нынешней гибельной системы) допустить нельзя, а зарево возможной войны над Сирией – это отблеск войск НАТО, приглашаемых новыми «ельциноидами».

Мы понимали, что имеем дело с новым, особым видом психической реальности – так называемым сетевым сознанием. Американский ученый Patricia Wallace в книге (The psychology of the Internet. Cambridge, UK: Cambridge University Press,1999, 2001) пишет, что пространство Интернета создает условия для пробуждения самых темных и опасных человеческих побуждений как бы в искусственной, «игровой» ситуации (что снижает уровень морального и нравственного контроля), при этом размывая самосознание личности, после чего начинается своеобразное ее перерождение, и «игровая» реальность переходит в «реальный мир», определяя поведение и концепцию себя новой «переменной» той ли иной матрицы. И сегодня очень многие российские молодые люди оказались под властью западного сетевого сознания (мы знаем, кто контролирует Интернет) – под властью тех, кто приближается к Сирии, но метит в Россию.

Мы продолжали борьбу в сетях и вживую, пробуждая в наших соотечественниках образы русской советской цивилизации, давшей Родине подлинных Героев, таких как Александр Невский и Зоя Космодемьянская… Надо отметить, что большинство современных россиян пока не может воспринимать аргументы разума, вчитываться в цифры, – они реагируют именно на яркие образы и метафоры, попадающие в глаз, а не в бровь сравнения (не зря ведь сама Зоя Космодемьянская зачитывалась в детстве сказкой о трех богатырях!).

Наконец, наступил день выборов, которые затем были названы «кристально чистыми». Перед тем, как описать свои впечатления о них, четко заявим: выборы не были честными, они, как отметил заместитель председателя ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин, вообще не были выборами с учетом максимально возможных нарушений в сфере агитации и пропаганды. Более того, в субботу, в «день тишины» за счет составления списков надомного голосования и других шулерских действий «кандидату от власти» был создан задел, который затем и позволил ему, судорожно вцепившись в «руль», сохранить за собой мэрское кресло.

В воскресенье же власть постаралась создать видимость «честных выборов», но и тут мы столкнулись с массовыми нарушениями в пользу «сладкой парочки» Собянин-Навальный (все отслеженные нами нарушения были зафиксированы и введены в систему «Красный контроль»). Так, в одном из районов Москвы «за Собянина», как мы поняли, ратовали работники социальных служб и т.д., а за Навального… ребята со специфическими повадками из 90-х и удостоверениями сотрудников ЧОПов (что неудивительно, если вспомнить, каким был бизнес Г. Гудкова, набравшего 4% на выборах в Московской области, и что его люди делали 6 мая 2012 года).

Вообще-то, говоря о соотношении Собянина и Навального, Алексея надо ставить перед Сергеем Семеновичем, ведь по итогам выборов, которые должны были «легитимизировать» власть и лично врио. мэра, Собянин стал «хромой уткой» (всем понятно, что второй тур должен был состояться), а власть получила сильнейший удар по имиджу.

Тактического успеха добились те, кто настроен на максимально быстрое проведение второй волны приватизации, на дальнейший разгром армии, науки и образования, на уничтожение русской культуры и других культур России, на формализацию, выхолащивание содержательной сущности фундаментальных ценностей отечественной цивилизации.

Они сыграли в игру «ложного выбора» между либералом-«хозяйственником» Собяниным (недаром сенатором от него идет представитель Высшей школы экономики – цитадели либерализма) и либералом-«народником» Навальным, замаскированным под Героя.

При этом большая часть народа, настроенного в массе своей патриотически, созидательно, в духе русского советского начала на выборы просто не пришла, так как тотальное доминирование на «голубом экране» либерала и либерала просто отвратило людей от избирательных урн, и не только в Москве. Мы слышали об этом, разговаривая с москвичами лично и переписываясь со знакомыми из других регионов.

В этих условиях результат, полученный партией в Москве по всей России, это максимум, подобный тому максимуму, который добились российские войска в битве при Бородино. Мы вынуждены были тогда отступить ради будущей Победы.

Ее залог – понимание того, что московские выборы показали: только КПРФ, только национально-патриотические силы, объединившиеся вокруг Компартии, являются и будут являться основой для эффективного и созидательного сопротивления той глобальной ОПГ, которая высасывает соки из нашей Родины, нашего народа.

Другой подлинно народной, державной силы просто нет – локальные успехи «малых партий-спойлеров» (появление которых, на наш взгляд, - элемент государственного преступления, так же как и «кампания» Навального-Собянина) связаны всего лишь с харизматическими личностями типа Ройзмана из Екатеринбурга или Быкова из Красноярска. И лишь КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым обладает уникальной идеологией сплава марксистско-ленинского учения и русской идеи и разветвленной организацией в федеральном масштабе, представляя собой фундамент, на котором и только на котором может строиться прочное здание российской государственности.

Таким образом, говорили мы друг другу, возвращаясь в Ленинград в заполненном «под завязку» и удобном автобусе (надо отметить прекрасную организацию нашего проживания в Москве, а также четкое решение транспортного вопроса, контролируемое лично В.Я. Дмитриевым), КПРФ и ее кандидат И.И. Мельников – показали себя как единственная сила, противостоящая в России либеральной проказе, проникшей во все уровни власти и распространяющейся через сетеоцентричные технологии. Результат выборов – это противостояние либеральной связки и национально-государственнических (и, значит, социалистических) сил. Стало быть, отметил один из ленинградских коммунистов, наша главная задача – мобилизация большинства граждан России, их пробуждение – жизненно важная для партии и всей России задача, решать которую вскоре предстоит и в Петербурге, где уже меньше чем через год состоятся муниципальные выборы.

Ленинградская команда вернулась в Северную столицу сосредоточенная, но с чувством исторического оптимизма, о котором говорил на пресс-конференции по итогам выборов Г.А. Зюганов.

Впереди очень много работы и борьбы, но мы к ней готовы. Иной альтернативы нет.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.