Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград. У стен областного парламента начала работу приемная «За честные выборы!»

Такое решение приняли более 200 участников митинга, состоявшегося 10 сентября у здания правительства Волгоградской области. Как отметил лидер сталинградских коммунистов Николай Паршин, общественная приемная депутатов фракции КПРФ будет работать в круглосуточном режиме, до тех пор, пока итоги выборов в Волгоградскую городскую Думу не будут отменены.

Редактор газеты «Сталинградская трибуна» Сергей Коляев
2013-09-11 11:01

«Весь день и всю ночь депутаты-коммунисты будут собирать подписи у волгоградцев за признание выборов недействительными, принимать протест граждан, не согласных с беспределом, который творился на избирательных участках и в Территориальной избирательной комиссии Кировского района, - отметил первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе Николай Паршин. – Кроме того, мы начали подавать исковые заявления в суд по всем 315 избирательным участкам, поскольку нарушения были зафиксированы на каждом из них, вопрос о фальсификациях будет поднят на ближайшем заседании областной Думы. Только такими способами мы сможем добиться отмены итогов голосования.»

«За плечами коммунистов ни одна избирательная компания, однако таких грязных выборов наш город еще не знал, - отметила депутат Государственной Думы Алевтина Апарина. – Более того, областная власть принялась шантажировать первого секретаря обкома Николая Паршина. Губернатор Сергей Боженов вместе со своими заместителями и советницей Мунирой Шабановой вызвали Николая Алексеевича на встречу, где угрожали сократить число голосов, поданных за КПРФ. В связи с этим я направила правительственную телеграмму в областную и Генеральную прокуратуры, Следственный комитет, Центризбирком, в которой попросила разобраться в данной ситуации и принять к «шантажистам» соответствующие меры.»       

Свое негодование в ходе митинга высказывали многие кандидаты в депутаты в Волгоградскую городскую Думу. «То, что происходило 8 сентября - откровенное издевательство над всеми, кто пришел на избирательные участки, - отметил кандидат от КПРФ, первый секретарь Краснооктябрьского РК КПРФ Дмитрий Карпов, - удивляет и бездействие полиции в день голосования,  которая помогала выгонять с участков наблюдателей и даже членов комиссии с правом решающего голоса, видя, что те пишут жалобы. Сколько может действующая власть вести себя так? Мы, кандидаты от КПРФ, честно и  открыто представили свою программу, выходили на митинги по многочисленным проблемам, которые творятся у нас в городе, убедили людей прийти на участки и проголосовать за нас. Что мы видим в итоге? Голоса, отданные за КПРФ, вновь циничным образом украдены и приписаны жуликам и ворам из партии власти».  

«Многочисленные нарушения говорят о том, что это - не просто срыв выборов, это - преступление против государства, подрыв государственного строя, - заявил член КПРФ, генеральный директор ЗАО “Институт Волгоградгражданпроект” Андрей Куприков. – Сегодня солидарны с КПРФ также другие партии и общественные движения: «Яблоко», «Альянс зеленых», «Гражданская платформа». У них другая программа, но все они пришли сюда к зданию областного правительства, чтобы вместе с КПРФ выразить свой протест и потребовать от верховной власти отставки губернатора Боженова, отмены итогов выборов, возбуждения уголовных дел против председателя Областной избирательной комиссии Андрея Сиротина, и председателя Территориальной избирательной комиссии Кировского района Олега Серенко. Если действующая власть не отдаст этих граждан под суд, и скажет, что 8 сентября выборы прошли правильно, это будет означать только одно, что закона в этой стране нет, и Волгоград объявлен городом анархии и беззакония».

Добавим, что кроме круглосуточной работы депутатской приемной, 11 сентября в 18.00 напротив здания правительства намечена очередная акция протеста. На нее также приглашаются все те, кто против результатов выборов в Волгоградскую городскую Думу.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.