Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников: Жест Мэрии в адрес олигарха Прохорова подтверждает, что московская власть опирается на хищный бизнес

8 сентября стало известно, что партия «Гражданская платформа», которую возглавляет миллиардер из 90-х Михаил Прохоров, согласилась на щедрое предложение врио Мэра Москвы Сергея Собянина представить свою кандидатуру на должность уполномоченного по делам предпринимательства в Москве. По просьбе журналистов эту новость прокомментировал кандидат в Мэры Москвы от КПРФ, Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ
2013-08-09 12:26 (обновление: 2013-08-09 19:10)
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

 

«Считаю, мы получили еще одно яркое подтверждение, что московская власть только декларирует поддержку малого и среднего бизнеса, играет этими словами.

Одна из серьезных проблем малого и среднего предпринимательства – это давление со стороны чиновников и крупных финансовых акул. И, выходит, что именно финансовой акуле – Михаилу Прохорову – дается карт-бланш в этом вопросе. По существу, Мэрия Москвы просит волка позаботиться о зайцах. 

Мы также снова видим, что решение принимается широким размашистым жестом, без всякого совета с теми москвичами, которые занимаются предпринимательской деятельностью «на земле».

Городские власти уже нанесли урон многим предпринимателям, когда устроили передел в розничной торговле, когда скопом позакрывали нужные рынки и ларьки, когда сделали хозяевами города крупные торговые сети. А теперь и вовсе принимается конкретное кадровое решение в интересах крупного капитала.

В том случае, если москвичи изберут Мэром меня, я пересмотрю это решение в пользу реального представителя малого и среднего бизнеса. Соберем представительную конференцию московских предпринимателей, послушаем друг друга, и вместе определимся с кандидатурой, которая будет полезна для дела, а не для пиара».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.