Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников требует отменить строительство апарт-отеля на месте детского садика

По итогам встречи с жителями Алексеевского района СВАО Москвы кандидат в Мэры Москвы Иван Мельников направил запросы врио Мэра Сергею Собянину.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2013-08-05 18:49
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

 

Напомним, в Алексеевском районе борьба москвичей за свои права идет не на жизнь, а на смерть. Чтобы подавить народный протест против строительства на месте бывшего детского сада 16-этажного апарт-отеля, здесь сожгли автомобиль активистки Елены Якушевой, а позже серьезно ранили представителя инициативной группы «Алексеевцы» Владимира Квасова. Расследование ни одного из уголовных дел результата не дало.

Еще одна серьезная проблема в районе - организация транспортно-пересадочного узла у ВДНХ, где жители и без того задыхаются от обилия транспорта. Название их инициативной группы говорит само за себя: «Газовая камера на ВДНХ».

По итогам встречи в районе кандидат в Мэры Москвы Иван Мельников направил запросы врио Мэра Сергею Собянину.

Так, в одном из писем Иван Иванович предлагает расторгнуть инвестиционный контракт на строительство апарт-отеля и построить на этом месте детский сад, как это и было раньше. Во втором письме Иван Иванович предлагает перенести транспортно-пересадочный узел из жилой застройки на другую сторону Проспекта Мира, к существующим с советских времен автостанциям.

«Требования жителей считаю обоснованными и правильными», - отмечает И.И. Мельников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.