Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретарь МК КПРФ А.А. Наумов: Мы могли победить на выборах в Жуковском

"Мы могли одержать победу, но выборы - на то они и выборы", - заявил 5 апреля ИА REGNUM секретарь подмосковного обкома КПРФ Александр Наумов по поводу досрочных выборов главы города Жуковский 31 марта.

ИА REGNUM
2013-04-06 15:27

По итогам голосования коммунист Александр Аниканов стал третьим, за него проголосовали 25,04% избирателей из 38,5%, пришедших на выборы. Победил самовыдвиженец Андрей Войтюк с 36,77% голосов. Кандидат от "Гражданской платформы" Игорь Новиков, набравший 27,66% голосов, 4 апреля подал в суд заявление с требованием отменить итоги выборов.

Аниканов был дважды избран от Жуковского в Мособлдуму, в 2007 и 2011 гг. Также в декабре 2011 года КПРФ победила в Жуковском на выборах в Госдуму.

"Где-то мы сами недоработали. Будем делать выводы из того, что произошло", - пояснил секретарь обкома КПРФ. Заявление Аниканова о том, что выборы невозможно считать честными и прозрачными, опубликованное 1 апреля в газете "Жуковские вести", Наумов объяснил эмоциональной реакцией на очень напряженную кампанию. Он затруднился с точным ответом на вопрос, будут ли коммунисты подавать в суд по поводу нарушений. В день выборов коммунисты зафиксировали на избирательных участках более 30 нарушений и подали соответствующие заявления в правоохранительные органы. "Наши юристы будут взаимодействовать с правоохранительными органами в расследовании", - добавил политик. По его мнению, нарушения были не такими масштабными, как на некоторых других местных выборах, состоявшихся в последнее время в Подмосковье.

"Безобразная история с покупкой голосов" коснулась немногих избирателей и практически не повлияла на итоги выборов, отметил секретарь обкома КПРФ. И подчеркнул, что ситуация тщательно мониторилась всеми политическими силами и независимыми экспертами, так что в день голосования картина была ясна, и итоги выборов ее подтвердили. Наумов напомнил, что беспартийный Войтюк был независимым кандидатом и достаточно известен в городе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.