Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Андрей Куприков выдвинут кандидатом в депутаты Волгоградской облдумы от КПРФ

16 января состоялась пресс-конференция первого секретаря сталинградского обкома КПРФ Николая Паршина и генерального директора ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрея Куприкова. На встрече с журналистами коммунисты объявили о создании предвыборного коалиционного фронта по борьбе с приезжими «варягами».

Пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ
2013-01-17 16:04

И первым шагом на пути к этому сталo неожиданное для общественности выдвижение кандидата в депутаты облдумы от КПРФ Андрея Куприкова, о котором сталинградский обком объявил в понедельник.

Первый секретарь сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в облдуме  Николай Паршин отметил, что подобное выдвижение вызвано курсом на создание коалиционного фронта, в который должны привлекаться не только партийцы, но и другие кадры.

- Наш устав предполагает участие в выборах от КПРФ беспартийного кандидата, главным для нас является совпадение идейных и тактических взглядов. И таким кандидатом является Андрей Куприков. Скажу честно, мы планировали выдвинуть его в рамках другой предвыборной кампании. У нас с ним общая цель - нормализовать социально-политическую обстановку в регионе и сократить количество астраханских пришельцев, которые, исходя из последних событий,  себя дискредитировали», - добавил лидер сталинградских коммунистов.

Однако в ходе в беседы Николай Паршин подчеркнул, что он не принципиально против госслужащих без прописки. Главным показателем, по его мнению, деятельности чиновника является желание улучшить жизнь граждан и работа в этом направлении, а не «набивание карманов».

«Каким бы ни был итог выборов, наше сотрудничество с партией КПРФ продолжится. У нас есть общие цели и планы по социально-политическим преобразованиям», - пояснил Андрей Куприков .

Предварительно оценивая весенние довыборы в облдуму, спикеры заявили о сложной предвыборной гонке: «Единороссы планируют набрать на выборах не менее 83 процентов, и подобное желание очень амбициозно. Сейчас «партии власти» оказывает доверие около 30 процентов граждан. Подобные цели свидетельствуют о том, что единороссы рассчитывают на низкую явку. Возможны и многочисленные нарушения процедуры проведения выборов. Только так возможно набрать необходимый для прохождения в Думу процент. Но мы не падаем духом, для победы у нас есть все основания. И наша задача, в первую очередь, перед гражданами сделать выборы максимально прозрачными».

На политическом поле у КПРФ появился еще один соперник – партия «Коммунисты России». На весенних выборах их кандидат также будет бороться за кресло депутата. Николай Паршин не считает партию явным конкурентом в предвыборной борьбе: «Задача псевдокоммунистов - перехватить часть голосов у КПРФ. Большой поддержки у населения, я уверен, они не получат. Однако могу заверить, что созданы они по инициативе власти». 

Что касается предвыборных обещаний, то Андрей Куприков заявил, что не оставит без внимания все четыре района Городищенского одномандатного избирательного округа. «В качестве депутата я планирую начать возрождение сельского хозяйства в регионе и отстаивать социально значимые программы, финансирование которых постоянно урезается». 

В завершении  пресс-конференции Николай Паршин отметил, что создание коалиционного фронта планируется не только в рамках весенних выборов: «Впереди у нас много избирательных кампаний, для которых нам нужны компетентные кадры. И решать эту проблемы мы будем не только за счет ресурса нашей партии, а продолжим работу с другими кандидатами».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.