Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Закрыты 602 диссертационных совета

Министерство образования и науки России приостановило работу 602 диссертационных советов по различным специальностям по всей стране. Приказ об этом был подписан 31 декабря 2013 г., однако опубликован только сегодня на сайте Высшей аттестационной комиссии.

rbc.ru
2014-01-13 17:35 (обновление: 2014-01-13 18:21)

При этом у всех 602 диссертационных советов есть шесть месяцев на "реабилитацию". Так, в приказе предписывается в течение полугода предоставить руководству Министерства образования либо "предложения о прекращении деятельности" советов, либо "ходатайства" о возобновлении их работы.

В ходатайствах должны быть указаны и документально подтверждены сведения о том, что нарушения "установленных требований" устранены. О каких именно нарушениях идет речь и как подтверждать их устранение, в документе не сообщается.

К приказу прикреплено приложение на 36 листах. В нем перечислены все 602 диссертационных совета, которые временно закроют. Среди них - как институты академических структур, так и университеты. В список попали в том числе московские вузы. Так, часть советов должна быть закрыта в МИСиС, МГГУ им.Шолохова, МГОУ, МГТУ им.Баумана, РУДН, РГГУ. В списке есть известные петербургские университеты - СПбГУ, СПбГТУ и Университет экономики и финансов.

Ликвидации подлежат диссертационные советы как и по техническим, так и по гуманитарным наукам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.