Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Поздравление с Днем эколога заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академика РАН В.И. Кашина.
Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с Всемирным днем охраны окружающей среды и Днем эколога!
Сложно переоценить ваш ежедневный труд, ведь он направлен на предотвращение деградации окружающей среды нашего общего дома – планеты Земля!
Вы защищаете жизненно важные для каждого человека факторы: право на пользование чистой водой, возможность дышать свежим воздухом, потреблять качественные продукты питания, сохранение разнообразия флоры и фауны.
Хочу отметить, что охрана природы – дело не только специалистов-экологов, но и каждого человека, которому дорого здоровье будущих поколений. Объединив усилия органов государственной власти, науки, бизнеса, общественных экологических организаций мы сможем улучшить экологическую ситуацию в нашей стране.
Поздравляю с праздником всех, для кого сохранение природы стало делом его жизни. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и плодотворного труда во имя единой и великой цели сохранения жизни на планете Земля!
Заместитель Председателя ЦК КПРФ,
Председатель Комитета Государственной Думы
по природным ресурсам, природопользованию и экологии,
академик РАН
В.И. Кашин.