Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Концерт русского барда Александра Харчикова в Севастополе, посвященный очередной годовщине со дня рождения И.В. Сталина. Видео

В канун Дня рождения выдающегося политического и государственного деятеля Иосифа Виссарионовича Сталина, 19 декабря в городе-герое Севастополе состоялось торжественное собрание и творческий концерт, посвящённые этому знаменательному событию. Мероприятия, посвященные 136-летию Сталина, подготовили и провели Севастопольский горком КПРФ и Союзное движение «17 МАРТА за возрождение СССР».

Пресс-служба Союзного движения «17 марта за возрождение СССР»
2015-12-26 14:13 (обновление: 2015-12-28 11:23)

В концерте приняли участие гости из города-героя Ленинграда русский бард Александр Харчиков и поэт Александр Хрящевский, а также севастопольский автор-исполнитель, заслуженный артист Крыма Сергей Курочкин.

За творчество, пропагандирующее имя великого Вождя, патриотизм и активную жизненную позицию А. Харчикову, С. Курочкину и А. Хрящевскому были вручены орденские знаки «Иосиф Сталин», а Александр Харчиков под продолжительные аплодисменты присутствующих в зале севастопольцев был принят в Союз советских офицеров Севастополя. Песни Александра Харчикова, пропитанные истинным духом патриотизма, вызвали настоящую бурю оваций.

20 декабря в рамках концертной программы русского и советского барда Александра Харчикова в Крымском федеральном округе состоялся концерт на сторожевом корабле Черноморского флота «Пытливый». В творчестве А. Харчикова моряки ощутили летопись всех основных событий нашей жизни, начиная со времён Древней Руси по сегодняшний день. Ведь в репертуаре Александра Анатольевича более семисот песен патриотической направленности. Эти песни — раздумья о судьбе России, о НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ РОДИНЕ, о верности и любви, о героизме русских и советских людей , об их несгибаемом мужестве и стойкости. Перед личным составом корабля выступили также заслуженный артист Крыма Сергей Курочкин и командир подводной лодки поэт Александр Хрящевский. От командования корабля им были вручены благодарственные письма, а гости из Ленинграда подарили личному составу корабля сборники своих стихов и аудиодиски.

После концерта для гостей было организовано посещение легендарной 30-й береговой батареи и экскурсия по городу.

А 21 декабря, в день рождения революционера и выдающегося советского политического, государственного, военного и партийного деятеля Иосифа Виссарионовича Сталина в городе-герое Севастополе снова состоялся ряд мероприятий с участием гостей из города-героя Ленинграда: русского и советского барда Александра Харчикова, поэта Александра Хрящевского, а также севастопольского автора — исполнителя Сергея Курочкина.

Александра Харчикова – воина-интернационалиста, руководителя Общесоюзного движения «За Родину со Сталиным – вперед!», который родился в один день с нашим Вождём, поздравили лидер Союзного движения «17 марта за возрождение СССР» Алексей Меркулов, зам.председателя Совета Балаклавского МО С.Курочкин, секретарь Балаклавской организации КПРФ Вячеслав Пшеничный и Севастопольский клуб зимнего плавания «Морж СССР».

Гости из города-героя Ленинграда А.Харчиков и А.Хрящевский подарили А.Меркулову, С.Курочкину и любителям зимнего плавания сборники своих стихов, аудиодиски со своими песнями и передали им иллюстрированные альбомы живописи ленинградца, капитана 1 ранга Геннадия Дрожжина и его брата Бориса с автографами авторов. Наряду с этим сборники стихов, альбом живописи и аудиодиски были переданы директору Морской библиотеки Черноморского флота России.

На пляже «Городском» в Балаклаве состоялась встреча ленинградских гостей с «моржами» СССР. Командир подводной лодки Краснознамённого Тихоокеанского флота Александр Хрящевский оказался поклонником закаливания и зимнего плавания и с удовольствием принял участие в заплыве вместе с севастопольскими «моржами».
В завершение пребывания на севастопольской земле для гостей города была организована экскурсия по Балаклаве и Севастополю…

Мне, как севастопольской ведущей обоих концертов нашего гостя Александра Харчикова, хотелось бы отметить совместную чёткую и слаженную работу секретаря Севастопольского горкома КПРФ Василия Пархоменко и председателя Союзного движения «17 марта за возрождение СССР» Алексея Меркулова. Немаловажной информационной составляющей концертов стала и аналитическая, грамотная и очень актуальная статья «Сражающийся Харчиков» известного ленинградского писателя и журналиста Юрия Белова, опубликованная 20 ноября этого года в центральной коммунистической газете «Правда» и размноженная в сотнях экземпляров организаторами концертов Александра Харчикова в нашем родном Севастополе.

Главный патриотический концерт в Центре культуры и искусств Севастополя 19 декабря явился значительным событием в культурной и политической жизни города — Героя, ведь пелось и говорилось на нём о самом главном: о том, что мы — русские, мы — советские; о том, что Сталин с нами, а Севастополь и Крым снова и навсегда вместе с Матерью Россией!

Концерт прошел с полным аншлагом, а песне Александра Харчикова «Моя Родина Советский Союз!» севастопольцы долго (некоторые со слезами на глазах) аплодировали стоя. На слова Александра: «Слава Ленинграду, слава Севастополю, слава Советскому Союзу, слава товарищу Сталину — вдохновителю и организатору самых выдающихся советских побед!» все присутствующие в зале наши соотечественники откликнулись громовым русским «УРА!». После концерта десятки жителей города, моряки, молодёжь, ветераны армии и флота фотографировались с русским бардом, и многим из них Александр подарил аудиодиски с записями своих песен и книги.

Мы, севастопольцы, с нетерпением будем ждать следующей встречи с замечательным русским бардом и и патриотом нашей великой Родины. Да будет так, как поётся в одной из песен Александра:

«Мы — Русский Народ, мы смотрим вперёд,
Насупив суровые брови
Москва — Третий Рим, наш Крым — Русский Крым,
А Чёрное — Русское море!

Советский моряк, советский солдат
Советское Красное Знамя,
Герой Ленинград, Герой Сталинград,
Герой Севастополь — за нами!»

г. Севастополь, Лилия Меркулова

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.