Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Люблю Отчизну я!». В Москве прошел торжественный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

21 октября коммунисты и Всероссийское созидательное движение «Русский Лад» провели в Москве торжественный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. В мероприятии принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото: Сергея Сергеева. Коллаж: Светлана Ковалева
2014-10-22 01:06 (обновление: 2014-10-22 12:59)

Вечер состоялся в Центральном Доме литераторов. В нем приняли участие такие известные творческие коллективы, как ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной и Московский синодальный хор, актер театра и кино Валерий Бабятинский, знаменитые певцы Надежда Крыгина, Ирина Крутова, Андрей Савельев, Дмитрий Кондратков, Валерия Зайцева, Артем Маковский и другие.

Автор идеи - заслуженный работник культуры России Лариса Баранова-Гонченко, режиссер Вячеслав Корниченко. Вела вечер заслуженный деятель искусств России Галина Преображенская.

Со сцены прозвучали отрывки из произведений М.Ю. Лермонтова и романсы на его стихи.

Галина Преображенская поблагодарила КПРФ и ее лидера Г.А. Зюганова за помощь всем поклонникам русского романса. Дело в том, что при активной поддержке КПРФ удалось отстоять Московский Дом Романса.

Г.А. Зюганову в конце концертной программы было предоставлено слово. Он горячо поблагодарил организаторов: «Я благодарю за чудесный вечер, прекрасное русское слово и великолепную музыку». По мнению лидера российских коммунистов, наш народ непобедим, потому что у него были такие великие поэты, как Пушкин, Лермонтов, Маяковский и Есенин.

В связи с событиями на Украине он призвал всех к объединению. Поскольку, по его мнению, сегодня ведется холокост против славян, и беспощадный враг стоит уже у наших ворот.

Затем Г.А. Зюганов наградил деятелей культуры, принимавших участие в творческом вечере, памятной медалью ЦК КПРФ «200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова».

На этом торжественное мероприятие, посвященное юбилею замечательного русского поэта М.Ю. Лермонтова, было завершено. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.