Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Оренбурге прошёл традиционный прием детей в пионеры

В Оренбурге прошёл традиционный прием детей в пионеры. Не смотря на сложные погодные условия, оренбургские коммунисты и комсомольцы пригласили в зал ОК КПРФ детей из пяти школ, был организован подвоз детей на автобусах.

Пресс-служба Оренбургского обкома КПРФ
2015-05-19 15:59

Перед торжественной частью первый секретарь Оренбургского ОК КПРФ Владимир Новиков провел для детей экскурсию по помещениям областного комитета, показал ребятам подготовленную комсомольцами экспозицию о пионерах-героях, рассказал о славных страницах истории пионерской организации и её богатых традициях.

Торжественная часть в актовом зале началась с вноса знамён «Победы», «Областного комитета ЛКСМ», «Пионерской дружины». Более сотни ребят принесли пионерскую клятву и стали обладателями красных галстуков. Галстуки пионерам повязали ветераны партии, комсомольцы и особо заслуженные коммунисты.

После торжеств с ребятами занимались студенты из педагогических отрядов, и была организованна экскурсия на автобусах в музей «Русской боевой славы», где школьники смогли своими руками потрогать оружие грозных времен Великой Отечественной и Гражданской войн.

Более 50 пионеров было принято и в школах города Сорочинска.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.