Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист Наталья Еремейцева: Часы на правой руке, сопоставимые со стоимостью нескольких квартир, – ныне основная отличительная черта истинного «путриота» современной России

1 августа сего года, когда более миллиона пенсионеров Московской области были лишены права на бесплатный проезд в транспорте по Москве, произошло и другое примечательное событие, которое также породило массу дискуссий и сюжетов в соцсетях и СМИ. А именно: пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в третий раз женился, с чем я его, конечно, и поздравляю. Избранницей чиновника стала олимпийская чемпионка 2006 года по фигурному катанию Татьяна Навка. И все было бы замечательно, если бы не одно НО… На правой руке Дмитрия Пескова (как и у его босса!) журналисты и блогеры заметили часы стоимостью в… несколько квартир.

Наталья Еремейцева, депутат Московской областной думы. По страницам "Советской России"
2015-08-08 17:07

А началось все с того, что политик Олег Митволь неосторожно выложил в социальных сетях множество снимков с данного торжества, в том числе и фотографии, где были хорошо заметны часы Дмитрия Пескова, которые и привлекли внимание блогосферы.

Первой о «часах Пескова» написала журналистка Оксана Незнанская, опубликовав фото Пескова с часами и назвав их стоимость – 9,3 миллиона рублей. Мимо этой темы, конечно, не смог пройти и скандально известный блогер Алексей Навальный. Он тоже обратил внимание общественности на слишком дорогой аксессуар пресс-секретаря Владимира Путина. По словам Навального, чиновник носит часы марки Richard Mille RM 52-01, выпущенные ограниченным количеством в 30 штук. Стоимость часов с абрисом черепа, как заявил представитель компании-производителя, составляет 620 тысяч долларов (37 миллионов рублей). Тем временем Дмитрий Песков за последний год, согласно официальным данным, заработал 9 миллионов рублей. Из них он должен заплатить 13% подоходного налога, а треть от оставшейся суммы отдать в виде алиментов бывшей жене на двух несовершеннолетних детей. Поэтому совершенно ясно, что Песков не мог купить данные часы на эти законно заработанные деньги.

Сам же Песков пояснил, что дорогостоящие часы ему на свадьбу подарила невеста, и он просто не мог не надеть их. Впрочем, от дальнейших комментариев по поводу стоимости аксессуара чиновник уклонился.

Позднее фигуристка Татьяна Навка подтвердила, что именно она сделала такой подарок. При этом оговорилась, что названная в интернете цена не соответствует действительности. Правда, какую именно цену она имеет в виду, не уточнила.

В то же время блогеры установили: в этих часах Песков появлялся как минимум за три месяца до свадьбы. Кроме того, вызывает сильное сомнение, что Татьяна Навка, хоть и стала олимпийской чемпионкой в 2006 году, имеет достаточно доходов для таких подарков. Ведь фигурное катание не входит в группу сверхдоходных видов спорта.

Между тем российское информационное агентство URA.ru выяснило, кто еще из знаменитостей носит часы марки Richard Mille RM 52-01. Как пишет издание, судя по официальным страницам компании в социальных сетях, лицами бренда являются известные актеры и спортсмены. Например, среди тех, кто носит часы этой марки, – актер Сильвестр Сталлоне (сегодня его состояние оценивается в 100 миллионов долларов), теннисист Рафаэль Надаль (состояние не менее 10 миллионов долларов), известный футбольный тренер Роберто Манчини (в 2008 году Манчини купил пятизвездочный отель на острове Сардиния и открыл производство 19-метровых яхт класса люкс)… Теперь в эту группу избранных толстосумов вошел и наш пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который никогда не занимался бизнесом, не имел других источников доходов, кроме чиновничьей зарплаты, и который за последний год, согласно официальным данным, заработал «грязными» 9 миллионов рублей (150 тысяч долларов).

Если мы раньше были первыми в космосе, то в нынешнее время – мы первые в мире по освоению российскими чиновниками брендовых аксессуаров стоимостью в сотни тысяч долларов.

Почему-то тут же мне вспомнился аналогичный случай в Китае, произошедший в прошлом году. Там один крупный чиновник был приговорен к 14 годам тюрьмы за коррупцию. Расследование было начато в связи с тем, что блогеры обнаружили на некоторых снимках чиновника дорогие часы элитной марки, которые госслужащий не мог позволить на свою зарплату. Суд признал его виновным в получении взятки и во владении «имуществом неясного происхождения», которое было конфисковано в пользу государства.

Что еще дополнительно здесь нужно отметить?

Во-первых, свадебное торжество прошло на берегу Черного моря в Сочи, в самом дорогом отеле «Родина», на крыше люксового ресторана «Небеса». В числе гостей, конечно, были VIP-персоны России: известные политики, спортсмены, деятели культуры и звезды шоу-бизнеса. Согласно подсчетам бывшего председателя Госкомимущества Альфреда Коха, который имел в свое время удовольствие также погулять в данном ресторане на заработанные непосильным трудом деньги, свадьба пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова обошлась в 600 тысяч долларов. Другие источники называют более скромную цифру в 100 тысяч долларов. Если же, как сообщил ряд источников, данное торжество оплачивал владелец этого отеля олигарх Олег Дерипаска, то опять же возникают вопросы насчет коррупционной составляющей.

Во-вторых, невеста пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова – Татьяна Навка – более 15 лет прожила в США (с 1992 года по 2006 год). По законам США подавать на гражданство можно после 5 лет проживания с грин-картой.

В 2000 году вышла первый раз замуж за своего тренера, чемпиона мира в танцах на льду Александра Жулина, брак был зарегистрирован в мэрии Нью-Йорка. В том же году в Нью-Йорке родилась дочь Александра. По свидетельству Навки, дочь имеет американское гражданство.

Александр Жулин стал гражданином США в 2006 году. Развелась Татьяна с ним в 2010 году. По всем признакам, американское гражданство имеет и она, но это, понятное дело, сейчас усиленно скрывается.

В-третьих, как выяснилось, все потомство самого Пескова живет за границей. Его старший сын от первого брака Николай проживает в Великобритании. С его матерью (внучкой маршала Буденного) Песков развелся сразу после развала СССР. Сейчас она живет вместе с сыном.

Дети от второй жены живут с матерью в Париже. Двух своих сыновей, которым он дал явно «патриотические» имена: Мик и Дени, по всей видимости, Песков готовит к добросовестному служению на благо России. Хотя его старшая дочь уже сейчас открыто заявляет: «У меня вся сознательная жизнь была связана с Парижем, я жила там с 8 лет... Я лучше себя чувствую в европейской среде».

В общем, подытоживая семейные связи нашего героя, хочу спросить: и какие после этого могут быть у нас государственные секреты? А ведь Дмитрий Песков по роду своей должности имеет доступ к наивысшим государственным тайнам. Можно ли представить себе какую-нибудь еще страну в мире, в которой пресс-секретарь президента имеет детей, проживающих за границей, а жену – гражданку иностранного государства? Вряд ли!

Хотя чего я к нему одному придираюсь? Как бы там ни было, у нашего пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова все, как и положено у истинно российского «путриота»-государственника. Таких сейчас в России тысячи. Именно они сначала уничтожили продовольственную безопасность нашей страны, а затем разыграли общероссийский спектакль с ответными санкциями в отношении стран Запада. Поэтому совершенно не удивительно, что все эти их санкции почти не задели западных товаропроизводителей, но зато стопроцентно ударили по российскому народу.


P.S. Правда, остается слабая надежда, что часы господина Пескова – всего лишь китайская подделка, цена которой 3–5 тысяч рублей. При этом я хорошо понимаю, что признаться в этом для пресс-секретаря президента хуже, чем быть обвиненным в коррупции. Ведь товарищи-«путриоты» его просто засмеют.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.