Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

beyvora.ru: Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин задержан ФСБ в ходе следственной проверки

Правоохранители провели обыски в кабинетах губернатора, его замов, помощников, главы секретариата. В результате следственных действий, которые продолжались всю ночь с 3 на 4 марта, глава региона задержан и готовится к отправке в Москву.

Антикоррупционный комитет имени Сталина
2015-03-04 04:16 (обновление: 2015-03-04 05:04)

Губернатора уже привезли в аэропорт сотрудники ФСБ, которые и проводили задержание. Кроме Александра Хорошавина в столицу доставят его советника Андрея Икрамова, помощника губернатора Бориса Усачева и руководителя секретариата Вячеслава Горбачёва. В Москве с задержанными продолжат проводить следственные действия.

По предварительной информации, следственные действия могут быть связаны с организованной ранее проверкой работы министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области по отдельным направлениям.

Как сообщала 2 марта пресс-служба губернатора, Александр Хорошавин поручил провести ревизию инвестиционной, строительной, а также других направлений деятельности, а также разработать и внедрить механизм централизации государственных закупок для обеспечения их прозрачности и контроля.

После этого аппарат губернатора и правительства Сахалинской области затеял служебные проверки в отношении ряда министерств и ведомств. По сообщению пресс-службы, в рамках этой работы соответствующие проверки провели и правоохранительные органы.

- В настоящее время в отношении губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина следственными органами проводится проверка. Правительство региона работает в штатном режиме, - сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Представители правоохранительных органов пока воздерживаются от официальных комментариев и не называют причины задержания Хорошавина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.