Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

beyvora.ru: Замглавы управы района Северное Бутово задержана при получении взятки в размере 200 тысяч рублей

Заместитель главы управы района Северное Бутово по вопросам экономики, торговли и услуг задержана в Москве при получении взятки в размере 200 тысяч рублей. За эти деньги Рита Филиппова пообещала обеспечить свою протекцию и беспрепятственное пользование асфальтированной площадкой для вождения автомобилей.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, сначала был задержан курьер с денежными средствами. На допросе мужчина рассказал следователям, для кого предназначена сумма. Встречу с чиновницей назначили на 20 января. На передачу денег вместе с курьером выехали сотрудники полиции.

На кадрах оперативной съемки видно, как курьер вручил пакет чиновнице прямо в салоне ее личного автомобиля БМВ. По данным правоохранительных органов, Рита Филиппова за ежемесячное вознаграждение обещала не препятствовать занятиям инструкторов семи автошкол по вождению на открытых площадках.

Чиновница не признала свою вину. На время следствия суд поместил ее под домашний арест. Все материалы переданы в органы следствия.

Напомним, что получение взятки является одним из наиболее явных и примитивных коррупционных преступлений, на совершении которых, как правило, массово попадаются коррупционеры мелкого и среднего уровня. Однако иногда "барашек в бумажке" становится причиной возбуждения уголовный дел и в отношении чиновников первого эшелона.