Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Фонд национального благосостояния используется в интересах банков и олигархов». Видео KPRF.TV

Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин выразил своё отношение к намерению властей, в частности, прозвучавшее в послании Президента, в очередной раз направить средства Фонда национального благосостояния на поддержку банков.

Пресс-служба КПРФ
2014-12-23 13:50

 

В.Н. Тетёкин отметил, что нефтедобывающие страны сверхприбыли от продажи углеводородов вкладывают или в социальную сферу, или в программы развития промышленности, науки, культуры и других приоритетных сфер жизни общества.

Что сделали «умники» в экономическом блоке правительства РФ? Они создали гигантских размеров стеклянную банку, куда начали ссыпать все нефтегазовые доходы и на протяжении длительного времени наблюдали за тем, как она наполняется. Но какой толк от того, что эти деньги лежат в этой огромной банке? «Никакого», - подчеркнул депутат.

Нам говорили, что это очень мудрый ход, ибо, когда настанут тяжелые времена, деньги из этой банки достанут, и все будут счастливы. Сегодня настали тяжелые времена: падают мировые цены на нефть, обесценивается рубль, растут цены на все, включая продовольствие, тарифы ЖКХ, транспорт.

Между тем, в очередь к этой «кубышке» устремляются не наиболее обездоленные, а джентльмены в дорогих костюмах, которые говорят, что это они наиболее пострадавшие от кризиса и их прибыли нужно срочно спасать. И правительство тут же протягивает им руку помощи. Это еще раз свидетельствует о классовом характере правящей группировки. Это государство олигархов и банкиров. Правящей верхушке наплевать на то, что жизненный уровень населения стремительно падает, – заключил депутат.

 

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.