Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

beyvora.ru: Иностранные агенты на попечении российского чиновничества

Депутаты КПРФ призывают прекратить порочную практику участия высокопоставленных чиновников в деятельности НКО, признанных Министерством юстиции иностранными агентами.

Антикоррупицонный комитет имени Сталина
2014-12-21 23:26 (обновление: 2014-12-22 09:56)

Депутаты-коммунситы В.Ф.Рашкин и С.П.Обухов внесут на рассмотрение Государственной Думы законопроект, запрещающий российским чиновникам и парламентариям входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, а также быть их членами.

Актуальность указанной меры связана с несовместимостью деятельности представителей некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранных агентов, с государственной гражданской службой, муниципальной службой, а также деятельностью представителей Федерального Собрания Российской Федерации.

"Профессиональная служебная деятельность граждан Российской Федерации на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации направлена на обеспечение исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации. В этой связи проектом Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предлагается устранить риск дезорганизации указанной деятельности лицами, имеющими иные, порой противоположные задачи, определенные за пределами нашего государства", - отмечают народные избранники в пояснительной записке к законопроекту. 

"Вот, например, есть такая себе "Московская школа гражданского просвещения". Согласно данным Минюста, иностранный агент. В ее попечительском совете помимо таких колоритных деятелей как директор фонда "НМ Ротшильд и сыновья" и члены Палаты лордов баронесса Ширли Вильямс и лорд Роберт Скидельски обнаруживаем председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина, сотрудницу Администрации Президента Ларису Мишустину и т.д. Считаем практику участия высокопоставленных чиновников в деятельности иностранных агентов опасной и не соответствующей национальным интересам страны", - поясняет зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

"Не так давно министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что цель Запада - смена режима в России. Вообще поменять режим на более социально ориентированный, на наш взгляд, явно бы не помешало, но только наивные чукотские мальчики могут думать, что США и их сателлиты будут делать это в соответствии с интересами нашего народа. В 90-е годы у Чубайса сидела целая бригада агентов ЦРУ, руководя процессом разграбления страны. Об этом говорил даже президент. От отвратительного ельцинско-чубайсовского наследия не так-то просто избавиться, но в условиях, когда США фактически объявили нам войну, сделать это необходимо как можно быстрей", - убежден секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.