Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Министр российского правительства Мантуров потратил на юбилей дочери полмиллиона долларов (!). В.Ф. Рашкин направил депутатские запросы в правоохранительные органы, чтобы они выяснили «источники» такого мотовства

Депутат Госдумы фракции КПРФ В.Ф. Рашкин направил депутатские запросы Генпрокурору Чайке, председателю СК Бастрыкину, директору ФСБ Бортникову, председателю правительства Медведеву, чтобы выяснили источники мотовства министра правительства Мантурова.   

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2013-09-18 11:04
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Материальное благосостояние членов нынешнего состава Правительства РФ уже  никого  не  удивляет. Земельные участки (измеряемые гектарами), машины экстра-класса, квартиры, дачи, дома (в том числе в странах НАТО, которые сейчас готовят агрессию против независимой Сирии) всё это, к сожалению, стало постыдной обыденностью на фоне объявленного сокращения бюджетных расходов на социальные сферы, здравоохранение и науку (http://government.ru/media/files/41d45a40f74a62dc39af.pdf). 

Обыденностью стало и то, что  подобного рода состоятельность не вызывает никаких вопросов ни у председателя Правительства РФ, ни у сотрудников: правоохранительных, налоговых органов; спецслужб. 

Однако последний случай, опубликованный СМИ, выделяется даже из приведённых примеров.

Так, интернет СМИ -  «OPEN TOWN» разместило публикацию: «Сколько министр Мантуров потратил на 20-летие своей дочери»? (http://www.opentown.org/news/21830/?fm=15346).

В частности, там сказано: «А знаете, в скором времени и раскапывать ничего не нужно будет. Они уже ничего не стесняются и сами все выкладывают в открытый доступ. Ниже, например, фотографии с 20-летия Леонелы Мантуровой. Любой желающий может ознакомиться с ними, зайдя на страницу «Вконтакте» одной из ее однокурсниц. Ну, захотелось девчонке похвастаться перед подругами, бывает.

Папа Леонелы — Денис Валентинович Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации. До назначения Путиным на этот пост работал на авиационном заводе в Улан-Удэ, на Московском вертолетном заводе имени Миля, в «Оборонпроме»…

Отцом Денис Валентинович тоже оказался порядочным и денег на юбилей своей дочки не пожалел. Вот специально для нее поет Филипп Киркоров, приглашение которого на праздник стоит 90 тысяч евро (здесь и далее цены по прайс-листам ивент-агентства «ПраздникМСК»)…

А вот юбиляршу и ее подруг развлекает Николай Басков (50 тысяч евро)…

А это — Тимати. Пусть город знает, с кем он тусует (20 тысяч евро)…

Ведущий вечера — Андрей Малахов (20 тысяч евро)… Дмитрий Маликов (10 тысяч евро)…

Алсу (15 тысяч евро)…

 «Иванушки International» (15 тысяч евро)…

Григорий Лепс и Валерий Меладзе, дуплетом (55 и 40 тысяч евро соответственно)…

Ирина Дубцова (6 тысяч евро)…

Никас Сафронов в честь юбилея нарисовал портрет Мантуровой (цена договорная)…

В какую сумму обошлось министру торжество в целом, вместе с арендой зала, едой и алкоголем, — можно только догадываться, но, судя по всему, за полмиллиона долларов счет перевалил точно, причем даже в том случае, если кто-кто из артистов отплясал на празднике за рюмку водки на столе, в счет будущих контрибуций. Сама Леонела, кстати, пошла по стопам отца: сейчас она учится на факультете социологии МГУ, который закончил и Мантуров, и к месту учебы приезжает на «роллс-ройсе» с водителем. Разве что после окончания вуза жить в России, по собственному признанию, не собирается — планирует уехать в Лондон.

Ее давно уже «сдесь все задалбало».

Оставив в стороне «патриотичность» высказываний министерского отпрыска, невольно хочется понять источник подобного рода мотовства.

Конечно, можно предположить, что практически шестую часть своего задекларированного годового дохода г-н Мантуров потратил на юбилей родной дочери, однако сведения о наличии в собственности его и супруги автомобилей: Bentley Continental GT ; Porsche 911 Coupe;  Porsche Cayenne; заставляет в этом сильно усомниться.

Частью 2 ст.15 Конституции РФ установлено, что органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.7, 14, 17  Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»,  прошу Вас провести проверку указанных в публикации сведений.

Также прошу провести комплексную ревизию (проверку) финансово-хозяйственной деятельности указанных в публикации юридических лиц, ранее возглавляемых г-ном Мантуровым на предмет возможного расхищения принадлежащего им имущества.  

Прошу предоставить  в Государственную Думу ФС РФ  официальный ответ в сроки,  предусмотренные действующим законодательством.

С уважением, В.Ф. Рашкин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.