Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ульяновская область. За предложение коммунистов о ратификации статьи 20-й Конвенции ООН против коррупции проголосовали даже единороссы

30 мая 2013 года депутаты трёх фракций Законодательного Собрания Ульяновской области (КПРФ, ЕР и ЛДПР), единогласно приняли предложенное фракцией КПРФ Обращение к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкину о необходимости ратификации статьи 20-й Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции от 31 октября 2003 года.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ
2013-05-30 20:32

Фракция партии «Справедливая Россия», как это уже стало обычным делом в Законодательном Собрании Ульяновской области, участия в голосовании не принимала. Состоит она из одного депутата, получившего мандат по партийному списку. Для чего ему нужен мандат – остается загадкой, поскольку этот господин в ЗСО практически не работает,  и даже не появляется на его заседаниях.

Примечательно, что не проголосовать за предложенный коммунистами документ не смогли даже депутаты фракции «Единая Россия». Укомплектованные в основном представителями этой политической силы органы власти в Ульяновской области, как региональные, так и муниципальные, постоянно потрясают коррупционные скандалы. Даже министры «партийного правительства», работающего под руководством губернатора Сергея Морозова, постоянно привлекают внимание следственных и судебных органов. Два министра уже получили приговоры суда по статьям Уголовного Кодекса РФ, третий находится под домашним арестом в рамках следственных действий по обвинению коррупционного характера. Да и сама фракция «партии власти» неоднократно теряла своих членов, получавших приговоры судов. Чиновники более мелкого масштаба, осужденные за деяния коррупционного характера, исчисляются десятками. Однако, поскольку российское законодательство не предусматривает конфискации имущества коррупционеров, нанесенный ими материальный ущерб не возмещается.

Именно поэтому коммунисты решительно и последовательно ведут борьбу за ратификацию статьи 20-й Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции от 31 октября 2003 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.