Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Перемены в интересах большинства народа неизбежны. Акция воронежских коммунистов

Всероссийскую акцию протеста с требованием немедленных изменений во внутренней политике нашего государства коммунисты Воронежской области решили провести в форме пикетов и агитпунктов в людных местах Воронежа и в крупных населённых пунктах сельских районов.

Ирина Глушкова, Сергей Щербаков
2016-02-07 13:27
Рудаков Сергей Иванович
Рудаков
Сергей
Иванович
Персональная страница

По словам первого секретаря Воронежского обкома КПРФ, заместителя председателя областной Думы С.И. Рудакова, сегодня наша страна находится в состоянии глубочайшего экономического и социального кризиса и стоит на пороге глобальных перемен. Коммунисты, как никто другой, понимают всю серьезность положения и стремятся донести свою позицию до людей, убедить их поддержать смену власти и курса в интересах большинства народа, на чём постоянно настаивает КПРФ.

6 февраля Воронеж бурлил: пока единороссы на съезде занимались раздачей очередной порции «словесной лапши», коммунисты и их сторонники повсеместно распространяли агитационные материалы и общались с народом.

Агитпункты Железнодорожного местного отделения КПРФ действовали на аллее Славы по ул. Остужева, возле торгового центра «Максимир» и в Отрожке, Левобережного райкома – у ДК имени Кирова, в микрорайонах ВАИ и Машмет, коммунисты Советского района вели работу с людьми на Юго-Западном рынке и в посёлке Придонской.

Активисты Центрального местного отделения КПРФ совместно с представителями общественной организации «Дети военного времени» раздавали прохожим газеты, листовки и календарики у Дома офицеров и в микрорайоне Березовая роща. Внимание привлекали звучавшие из динамиков агитмашины мелодии советских песен. Воронежцы одобрительно реагировали на красные флаги в руках коммунистов, охотно разбирали прессу. Поскольку среди участников агитпункта были представители всех поколений коммунистов – от студентов до ветеранов, проблем контакта с аудиторией не возникало. Завязывались разговоры, в ходе которых пожилые люди возмущались отказом властей принять закон о детях войны и проиндексировать пенсии по уровню инфляции, поборами в системе ЖКХ, платной медициной; воронежцы среднего возраста резко отзывались о налоговой удавке, урезании зарплат и сокращениях; молодежь волновала «оптимизация» вузов, недоступность жилья и рабочих мест с достойными условиями труда и оплаты, уменьшение господдержки молодых семей. Большинство людей поддерживали предложения КПРФ по изменению политики в стране.

Коммунисты и «Дети войны» из Ленинского райкома распространяли агитационную продукцию у здания областной Думы. Участники акции раздавали листовки, газеты «Правда» и «За возрождение», календарики с партийной символикой, разъясняли прохожим настоящие причины нынешнего кризиса, организованного буржуазно-олигархической властью. Секретарь Ленинского райкома КПРФ О.В. Певунов отметил, что большинство людей понимают всю серьезность положения и необходимость перемен, поэтому и листовки разбирают активно, и высказываются в поддержку Компартии, некоторые изъявили желание вступить в её ряды. Здесь же работала выездная приемная депутата городской Думы, первого секретаря Ленинского райкома КПРФ А.С. Померанцева, а также передвижной пункт «красной» радиостанции "Местное радио".

У памятника Славы агитпунктом коммунистов Коминтерновского района руководили лидер воронежских коммунистов С.И. Рудаков и первый секретарь райкома КПРФ В.М. Корнеев (ещё один агитпункт действовал возле Птичьего рынка). Организаторы акции отметили, что подобной активности и заинтересованности со стороны людей не было с середины 1990-х гг.: за два часа были розданы почти три тысячи экземпляров печатной продукции.

Богучарское местное отделение КПРФ провело пикет под лозунгами против роста цен на товары первой необходимости, тарифов в системе ЖКХ и растущей безработицы. В ходе акции были организованы встречи с гражданами, разъяснялись проблемы страны, области, района с позиции КПРФ. Депутат Богучарского муниципального района С.И. Комов провел встречу с делегацией таксистов, которые обратились по поводу ремонта дорог Богучарского района, и в частности, военного городка. Также за поддержкой к коммунистам пришли предприниматели, которые из-за высоких тарифов за проезд по трассе М-4 «Дон» вынуждены либо терпеть убытки, либо повышать цены на продукцию, что делает её недоступной людям и опять-таки бьёт и по гражданам, и по предпринимателям. Депутат-коммунист направил обращение главе Богучарского муниципального района В. Кузнецову и общественную палату г. Богучар.

Ход акции протеста показал: люли, возмущённые тем, что им каждодневно приходится расплачиваться за кризис, возникший из-за бездарной политики власти и «Единой России», начинают подниматься. А это значит, что не за горами действительно большие перемены.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.