Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратов. Митинг протеста и встреча горожан с депутатом-коммунистом Ольгой Алимовой

В пятницу, 5 февраля, в центре Саратова у памятника Н.И. Вавилову, в рамках Всероссийской акции протеста против падения уровня жизни населения, курса рубля, лифтов и балконов, взлета цен, тарифов и налогов состоялся общегородской митинг, организованный горкомом КПРФ. В других районных центрах и крупных городах Саратовской области прошли или запланированы на ближайшие выходные массовые акции протеста.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2016-02-05 18:43

За полчаса до начала митинга (заявленного на 12.30) депутат-коммунист Государственной Думы РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Николаевна Алимова провела встречу с избирателями. Ольга Алимова начала свое выступление с рассказа собравшимся о том, как работает Государственная Дума, какие новые законопроекты разрабатываются во фракции КПРФ и как эти законы могут облегчить жизнь простых россиян.

"К сожалению, все эти законопроекты, а я смело могу назвать их хорошими, натыкаются на стену нежелания агрессивного большинства в Государственной Думе думать о гражданах России. "Партия медвежьих услуг" просто не голосует, тем самым блокируя наши инициативы". В качестве примера Ольга Алимова привела судьбу закона о "детях войны", который не был принят "даже в год 70-летия Великой Победы советского народа над фашистской Германией под руководством генералиссимуса Сталина".

"Я не представляю, как они (депутаты "ЕР") смотрят в глаза своим избирателям, по сути, отказывая им в нормальной жизни", - сказала Ольга Алимова.

Ольга Николаевна заявила, что для того, чтобы в корне изменить ситуацию в стране, надо менять социальный курс. А для этого необходима победа КПРФ на выборах всех уровней. Ольга Алимова призвала собравшихся "крайне серьезно подойти к выборам, чтобы не случилась очередная пятилетка упущенных для страны возможностей". Только победа КПРФ на выборах способна в корне изменить ситуацию в стране. Мы должны перестать жить по принципу: "Один день не голосуем, потом пять лет голосим".

В ходе встречи с депутатом-коммунистом каждый желающий имел возможность задать вопрос на волнующую его тему и получить компетентный ответ народного избранника.

Встреча саратовцев с Ольгой Алимовой плавно переросла в митинг. Стоит отметить, что организаторам саратовского митинга и пришедшим горожанам пришлось проводить акцию протеста на небольшом очищенном от снега пятачке, большую часть которого занимали глубокие лужи и снежная каша.

Открывший митинг первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Юрьевич Анидалов охарактеризовал нынешнюю обанкротившуюся буржуазную власть как "бездарную и бессовестную". Александр Анидалов акцентировал внимание участников митинга на грабительских поборах за капремонт, при одновременном сокращении социальных обязательств власти, введению платы с дальнобойщиков за проезд по федеральным трассам и других способах "залезть в карман" граждан. Углубление кризиса, связанное со снижением цен на нефть и введением антироссийских санкций, груз проблем которого власть пытается компенсировать за счет простых россиян.

Александр Анидалов назвал "стыдобищей" тот факт, что Саратов вошел в пятерку беднейших административных региональных центров. В связи со всем вышесказанным Александр Анидалов призвал саратовцев "больше не верить "Единой России" и власти на всех уровнях".

В свою очередь, выступившая ещё раз, депутат-коммунист Ольга Алимова отметила, что: "За последние месяцы социально-экономическая ситуация в городе и стране существенным образом обострилась. Сокращения на предприятиях, необузданный рост цен на товары первой необходимости, продукты и лекарства, резкое сокращение индексации пенсий, грабительские поборы за капитальный ремонт, рост коммунальных платежей – всё это буквально загоняет население в нищету. В то время как народ призывают затянуть пояса, зарплаты федеральных чиновников и руководителей государственных корпораций исчисляются миллионами в день!".

Обещанная властью индексация пенсий отстаёт от темпов роста цен и обязательных платежей. Ко всему этому добавились решения областных властей о ликвидации многих социальных программ и выплат, фактически ограничены льготы ветеранов по проезду в общественном транспорте.

Ольга Алимова призвала присутствующих активнее проявлять свою гражданскую позицию, публично озвучивать волнующие их проблемы, ходить на акции протеста и не бояться давления власти в виде увольнений, лишения пенсии и тому подобного.

"В конце концов они дрогнут и поймут, что вы не безмолвное стадо!", - сказала депутат-коммунист, пояснив, что только состояние политической апатии дает шанс власти и далее грабить российский народ".

Выступавшие далее ораторы: первый секретарь Заводского (Сталинского) РК КПРФ Д.В. Сорокин, первый секретарь Фрунзенского РК КПРФ Н.Н. Бондаренко, первый секретарь Энгельсского РК КПРФ К.И. Титовский, активисты Компартии, представители дальнобойщиков заявили, что причина 25-ти летнего кризиса в нашей стране – предательский развал СССР, узурпация власти и разграбление общенародной собственности буржуазной властью.

Участники единодушно приняли резолюцию митинга, в которой содержаться требования:

Отменить закон о плате за капитальный ремонт.

Принять закон, ограничивающий рост цен и коммунальных платежей.

Провести дополнительную индексацию пенсий и выплат в соответствии с реальным уровнем роста цен и платежей.

Принять необходимые меры для недопущения сокращения работников и зарплат на предприятиях города.

Отменить любые ограничения по числу поездок по льготным проездным.

Провести реальный мониторинг проведения собраний и отчетов управляющих компаний перед жителями многоквартирных домов с привлечением правоохранительных органов и прокуратуры и привлечь к ответственности представителей управляющих компаний и чиновников, допустивших такие факты.

В ходе мероприятия проводился сбор подписей граждан под требованиями резолюции митинга.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.