Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красноярский край. КПРФ будет стоять до конца с дальнобойщиками в их борьбе с антинародным вампиром – «Платоном»

В Красноярске, на улице Авиаторов, у входа в офис печально знаменитой фирмы «Платон» в минувшую среду собрались выразить протест дальнобойщики во главе с руководителем инициативной группы движения против «Платона» Яном Шикиным.

Александр Козырев, Пресс-служба Красноярского крайкома КПРФ
2015-12-17 08:37

Суть протеста и требований дальнобойщиков известна. Об этом рассказывали СМИ, наша партийная газета «За Победу!» и сайт краевой партийной организации.

Система «Платон» не просто стала яблоком раздора. Она вызывает ненависть у народа.

На встречу приехал член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания П. П. Медведев.

– Обратите внимание, – сказал Пётр Петрович, – в городе не хватает детских садов, а тут «Платону» без проблем выделили райский уголок.

Кстати, сотрудников этого офиса нежданные гости привели в волнение. На входной двери срочно появилась записка: «Закрыто на технический перерыв».

Перерыв закончился с завершением акции…

Лидер коммунистов края сказал, что правительство пытается загнать проблему внутрь.

– Мы хорошо знаем ваши проблемы и разделяем, поддерживаем ваши требования, – сказал П. П. Медведев. – Дальнобойщики – это рабочий класс. На ваших плечах лежит ответственная задача – доставка продовольствия и товаров. Система «Платон» не только наносит удар по материальному благосостоянию ваших семей, но и может нарушить сложившуюся систему доставки грузов.

Мы поддерживаем комитет, который возглавляет Ян Шикин. На ближайшей сессии Законодательного собрания я озвучу требования дальнобойщиков.

Пётр Петрович обратился к приехавшим на съемку сюжета репортёрам телекомпаний:

– Большая просьба: поддержите и вы дальнобойщиков. В эти дни многие СМИ или замалчивают проблему или в искаженном виде подают информацию.

Пришедшие к дверям «Платона» водители возмущенно высказывали справедливые упреки.

Чем вызваны поборы «Платона»? Мы и так платим дорожный сбор, налоги вложены в стоимость горючего.

На некоторых трассах выбита колея, ширина которой оставлена не фурой.

Под занавес участники акции озвучили свои требования в прямом эфире телеканала «Афонтово».

Петр Медведев повторил позицию краевого комитета КПРФ: коммунисты будут стоять до конца с дальнобойщиками в их борьбе с антинародным вампиром – «Платоном».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.