Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Акция «Анти-Платон» в Орле

В субботу, 5 декабря, в городе Орле, в рамках Всероссийской акции протеста коммунисты и комсомольцы Орловской области, автовладельцы и водители большегрузовых машин провели второй массовый пикет протеста против внедрения в России системы "Платон". В мероприятии приняли участие более 100 человек. Среди лозунгов акции выделялись: «Нет побору Ротенберга!», «Сегодня за дороги, завтра за воздух!», «Нет повышению цен!», «Мы за отмену дорожного и транспортного налогов», «Руки прочь от депутата-коммуниста Владимира Бессонова».

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ
2015-12-05 18:44

На пикете выступил первый секретарь Орловского обкома КПРФ, депутат Госдумы Василий Николаевич Иконников, который проинформировал участников акции о ходе рассмотрения ситуации с введением системы «Платон» в стенах Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

После выступления, активисты пикета вместе с В.Н. Иконниковым отправились на встречу с губернатором Орловской области Вадимом Владимировичем Потомским.

Следует отметить, что губернатор региона уже после первой акции протеста поручил значительно снизить для владельцев большегрузов весом более 12 тонн транспортный налог, чтобы минимизировать ущерб от введения платы по системе «Платон». Кроме того, орловские законодатели также не остались в стороне от возникшей проблемы. Депутаты Орловского областного Совета народных депутатов на ноябрьской сессии приняли решение обратиться в адрес спикера федерального парламента Сергея Нарышкина и премьер-министра Дмитрия Медведева с просьбой ввести мораторий на использование системы "Платон".

Мораторий предлагается ввести сроком как минимум на один год. Кроме того, орловские депутаты в своем обращении просят уменьшить административную ответственность для перевозчиков.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.