Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязань поддержала акцию протеста дальнобойщиков

В субботу, 5 декабря, на площади Ленина в Рязани прошёл митинг рязанских дальнобойщиков, протестующих против поборов за проезд по федеральным трассам, который был организован инициативной группой дальнобойщиков и Рязанским обкомом КПРФ.

Информация Рязанского обкома КПРФ
2015-12-05 16:49

Открыл и вёл митинг второй секретарь Рязанского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе В.Г. Малюгин.

Выразив общее мнение собравшихся о незаконности поборов с помощью системы "ПЛАТОН", он проинформировал о протестной борьбе по всей стране, о законодательной инициативе депутатов-коммунистов в Госдуме с требованием введения моратория на дорожный сбор.

Затем один за другим слово брали протестующие дальнобойщики, возмущённые действиями власти, обложившей их очередной данью, значительная часть которой попадёт в карманы олигархам.

Далее слово было предоставлено руководителю фракции КПРФ в Рязанской городской Думе П.И. Пыленку, который в своём выступлении о нависшей над городом угрозе концессии (то есть передачи в управление частнику) одного из стратегических муниципальных предприятий - "Водоканала города Рязани".

О наплевательском отношении единороссовской власти к поколению "детей войны" выступил один из руководителей регионального отделения общественной организации "Дети войны" В.В. Якунин.

По итогам митинга были приняты три резолюции:

"В поддержку справедливых требований водителей большегрузных автомобилей"

"Жители Рязани против концессии МП «Водоканал г. Рязани»"

"Руки прочь от депутата Бессонова!"


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.