Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. «Мы не верим обещаниям!» Жители Царицыно собирают подписи за немедленное закрытие Центра тестирования мигрантов

20 февраля руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков встретился с жителями района Царицыно.

Пресс-служба МГК КПРФ
2015-02-20 15:46
Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Клычков
Андрей
Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Персональная страница

В январе на улице Бехтерева прямо в жилом квартале, по соседству со школой и тремя детскими садами открылся Центр тестирования мигрантов. Несмотря на то, что в «новой Москве» работает аналогичный центр, мигранты хлынули в Царицыно – и добираться удобнее, и стоимость тестов ниже.

По словам москвичей, их жизнь превратилась в ад. Местные жители боятся отпускать детей в школу и даже гулять на детских площадках, потому что мигранты заполонили весь район.

Жители отправили несколько сотен писем в мэрию, а 10 февраля руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков направил обращение на имя мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой незамедлительно перенести центр за пределы спального района и уведомил всех о проведении в Царицыно митинга-встречи с депутатом.

Совместная активность жителей и депутата дала результат, и 13 февраля градоначальник поручил до конца марта закрыть центр тестирования мигрантов в Царицыно.

Между тем, не все жители поверили обещаниям, тем более, что на совместном заседании комиссий Мосгордумы 16 февраля было заявлено, что на полную мощность центр тестирования мигрантов в «новой Москве» заработает лишь с середины года.

Выступая перед жителями, Андрей Клычков напомнил, что не так давно аналогичная проблема была в районе Бибирево, но протесты москвичей ничему не научили чиновников.

«Ещё тогда мы пытались донести до власти, что таким центрам не место в спальных районах! Но что мы получили: там центр закрыли, зато открыли здесь!» – констатировал  депутат и подчеркнул, что коммунисты будут добиваться скорейшего закрытия центра.

Местные жители, выступившие на встрече, призвали соседей готовиться к борьбе и не спешить верить обещаниям чиновников.

«Мы должны показать власти, что мы не верим обещаниям! Нам нужны реальные дела!», - заявил Матвей Заславский.

Ещё один местный житель, Александр Барбашов с сожалением отметил, что слишком многие предпочитают отсиживаться дома вместо того, чтобы действовать. 

«Почему сегодня здесь всего пятьдесят человек, ведь эта тема волнует всех? Нужно объединяться, нужно не быть безразличными! Только тогда нас будет слышать власть!»

Участники встречи собрали подписи под поручением Андрею Клычкову обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с требованием о немедленном закрытии центра.

Фракция КПРФ держит вопрос на контроле. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.