Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Репортаж в газете «Правда» с заседания общероссийского штаба протестных действий

В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, прошедшего 16 декабря, был один вопрос: о возложении 21 декабря цветов к могиле И.В. Сталина у Кремлёвской стены в ознаменование 135-й годовщины со дня его рождения.

По страницам газеты «Правда», Валентин Симонин
2014-12-18 13:18
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

Открывая заседание, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что день рождения вождя левопатриотические силы будут отмечать по всей стране. Народ встречает эту дату в условиях тревожной социально-экономической ситуации, напряжённости в международных отношениях, экономических санкций против России, когда курс рубля скачкообразно снижается.

Между тем либералы, вместо того чтобы серьёзно развивать и укреплять государственную составляющую национальной экономики, по-прежнему цепляются за так называемую рыночную систему, которая и привела страну на грань выживания. В этих условиях, подчеркнул В. Кашин, особенно важно подтвердить и показать народу нашу приверженность возрождению промышленности и сельского хозяйства. Исходя из этой задачи, левопатриотические силы должны массовыми мероприятиями подтвердить свою убеждённость в том, что только на пути возвращения к социализму возможно истинное, по всем направлениям, возрождение страны.

В годы буржуазных «реформ» на Сталина было вылито немало грязи. Но сегодня особенно чётко видна истинная цена этой чернухи: экономика Советского Союза при Сталине неуклонно развивалась, она не зависела от колебаний доллара. Сегодня же потребительский рынок лихорадит от действий тех, кто спекулирует на так называемых условных единицах — у.е. Кое-где ретивые торговцы уже и ценники в этих самых у.е. выставляют. Своё истинное лицо показывают и торговые сети. Занимаясь саморекламой, они во всеуслышание похваляются тем, что, дескать, кормят народ.

Да не кормите вы народ, а продаёте продукты питания, преследуя цель получить при этом самую высокую прибыль. Либералы в правительстве утверждают, что полки российских магазинов не опустели. Да они и не опустеют, просто цены будут отпугивать всё большее число покупателей, рядовых потребителей. Министр обороны Шойгу как-то чуть ли не с гордостью сообщил, что из армейского рациона исчезнет «шрапнель» — перловая крупа. Зато сегодня дело идёт к тому, что в рационе очень большого числа россиян эта «шрапнель» займёт чуть ли не главное место.

За годы первой послевоенной пятилетки страна в основном восстановила города и сёла, разрушенные фашистами, промышленные предприятия и колхозы. В эти же годы благодаря самоотверженной работе поколения, которое называется «дети войны», был выкован ракетно-ядерный щит, и сегодня защищающий нашу страну и народ от сумасбродства некоторых горячих заокеанских голов. Отдать дань памяти вождю — это долг всех честных граждан России.

Участники заседания обсудили вопрос проведения торжественной церемонии памяти И.В. Сталина в Москве 21 декабря.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.