Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермский край. Коммунисты организовали митинг за закрытие антисоветского музея «Пермь-36»

21 октября состоялся митинг против деятельности сомнительного музея «Пермь-36», организованный Ленинским райкомом КПРФ при поддержке Пермского крайкома ЛКСМ РФ. Акция прошла в центре города у скульптуры «Пермский медведь» и собрала около пятидесяти человек. В митинге приняли участие коммунисты районов города, комсомольцы, ветераны органов внутренних дел, представители общественных организаций, жители города. Митингующие развернули множество плакатов с главными требованиями, выдвигаемыми на публичной акции.  

Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ
2014-10-23 00:44

Митинг открыл первый секретарь Ленинского райкома КПРФ, секретарь по идеологии Пермского крайкома КПРФ Г.А.Сторожев. Он отметил, что эта акция – очередная в новой зимней серии протестных акций, направленных на то, чтобы добиваться закрытия псевдомузея политических репрессий «Пермь-36», рассадника антисоветизма. Деятельность данной организации, «пристально» курируемая заокеанскими кругами, выходит даже за рамки привычного обливания грязью советского периода истории, она напрямую обеляет бандеровцев и пособников фашизма, некогда содержавшихся в лагере, представляя предателей и нацистов «борцами за свободу».

Остановился Г.А.Сторожев и на предстоящей акции, которую «правозащитники»-антисоветчики из «Мемориала» готовятся провести к новоиспечённому Дню жертв политических репрессий. Недопустима спекуляция на именах мёртвых, память подобного рода – дело сугубо личное, интимное, тем более что у многих, чья жизнь оборвалась почти век назад, не осталось и родственников, способных защитить их имена от публичного оглашения. Вся эта деятельность напрямую связана с существованием в Пермском крае сомнительной организации «Пермь-36». Сейчас, когда в Донбассе продолжается кровавая бойня, а по улицам городов Украины открыто и нагло маршируют с факелами неофашисты, содержать и лелеять организацию, оправдывающую и героизирующую бандеровцев – недопустимо! Всё это прозвучало в выступлениях участников митинга.

Первый секретарь Пермского крайкома ЛКСМ РФ С.Н.Андреянов обратился к митингующим – почтить память погибшего под Луганском коммуниста Александра Стефановского, исполнилось сорок дней со дня его гибели. Светлую память коммуниста почтили минутой молчания.

На митинге выступили: Ю.Н.Перхун, ветеран коммунистической партии, полковник внутренней службы в отставке; А.И.Сорокин, полковник внутренней службы в отставке; Л.Н.Оборин, полковник милиции в отставке; В.Мальгинов, коммунист из Орджоникидзевского района; В.М.Ковалёв, ветеран внутренних органов, полковник в отставке; А.Я.Зуев, коммунист из Ленинского района, врач-психотерапевт; З.В.Токарева, коммунист из Свердловского района. Во всех выступлениях звучало обвинение власти в двойных стандартах и лицемерии. Отмечалось, что так называемая правозащитная деятельность свелась к разжиганию антисоветчины, ненависти к героической истории Родины, спекуляции на тяжёлых моментах в жизни страны, обелению бандеровцев и пособников фашизма. Участники митинга протестовали против попыток реанимировать АНО «Пермь-36» путём создания попечительского совета.

В его состав должны войти крайне одиозные личности и ярые антисоветчики в лице г-на Шмырова, который желает давать «указания» и государственной части музея. Резкие слова прозвучали в адрес уполномоченного по правам человека в Пермском крае Т.И.Марголиной, превратившейся из партийного лидера советского времени в ярую защитницу псевдомузея и  антисоветчицу, защищающую не права граждан края, а по сути – их врагов. Вспомнили и пресловутую «Пилораму», проводившуюсмя под «крылом» сомнительного заведения.

Митинг прошёл под лозунгами:

- «Пермь-36» - оплот «пятой колонны»!

- «Пермь-36»: оплакивают фашистских наймитов и диверсантов!

- Кто «Мемориал» ужинает – тот его и танцует!

- Даёшь пермский музей преступлений пособников фашизма!

- «Пилорама» допилила – закроем и музей «Пермь-36»!

- Пропаганда фашизма и бандеровщины преступна всегда, а не после принятия закона о дегероизации нацизма!

- Фашизму – НЕТ!

- «Пермь-36» - плевок в наших ветеранов!

Завершился митинг принятием резолюции, за которую участники голосовали единогласно. «Поддерживаем двумя руками!» - кричали они.

Данная резолюция будет направлена всем адресатам, указанным в ней.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.