Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратов. Дети войны — это дети Победы!

20 сентября, в субботу, в сквере Победы состоялся митинг жителей Ленинского района в поддержку закона о детях военного времени, организованный местным отделением КПРФ.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2014-09-22 17:05

Открыла митинг председатель Ленинского отделения общественной организации «Дети войны» коммунист Нина Сергеевна Сопьяниченко. В своем выступлении она напомнила собравшимся об ужасах войны, выпавших на долю детей, родившихся в предвоенные и военные годы.

Выступающий следом один из руководителей Саратовской организации «Дети войны» коммунист Владимир Павлович Редько заявил, что нынешнему буржуазному строю, воцарившемуся в России, прибыль много важнее социальной ответственности — это главная причина той безответственной политики, которую государство проводит по отношению к пенсионерам и детям войны, ковавшим своим трудом величие Советского Союза. Владимир Павлович напомнил о «Плане Даллеса», разработанном с целью уничтожения Советского Союза, и о нынешних планах США по ослаблению, и если удастся, и развалу России.

Молодая коммунистка Наталья Руденко заявила, что мы должны перестать выпрашивать у власти какие-то подачки. Настало время не просить, а требовать!

Инесса Николаевна Ёлкина, первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ, рассказала о своем военном детстве.

Народный поэт Виктор Иванович Швыдко с большим успехом прочел стихотворение о России.

В рамках «свободного микрофона» каждому жителю была предоставлена возможность выступить и заявить о волнующих его проблемах.

На митинге выступил и подвел его итоги депутат Саратовской городской думы, первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Андрей Андреевич Карасев. Депутат-коммунист обратился к самым злободневным проблемам, волнующим горожан. Это и бесконечные обещания чиновников, которые не выполняются, и развал промышленности в Саратове, и бесконечные «реформы», приводящие к росту тарифов на ЖКУ, и проезд в общественном транспорте. «Практически все те промышленные объекты, которые строились в СССР в Ленинском районе, сейчас либо уничтожены, либо простаивают». По его словам, та политика, которая уничтожила СССР, сейчас продолжает действовать на территории России. И во многом с молчаливого согласия власти.

По итогам митинга его участники приняли развернутую резолюцию.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.