Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Марий Эл. Жесткий политический прессинг против коммунистов

24 июня 2014 года во время визита премьер-министра Медведева, коммунисты и комсомольцы Республики Марий Эл проводили серию одиночных пикетов в столице республики городе Йошкар-Оле. В ходе проведения данных мероприятий наши товарищи: инструктор Йошкар-Олинского горкома С.З. Фирсов, первый секретарь Ленинского комсомола республики С.Н. Царегородцев, инструктор МРО ЛКСМ РФ Р.Д. Лежнин и товарищ А.О. Полевщиков встретили  жёсткий политический прессинг со стороны власти.

Пресс-служба Марийского рескома КПРФ
2014-06-26 17:20

Наши товарищи были незаконно задержаны сотрудниками полиции с дословной формулировкой, что они «вероятно, подходят  по ориентировке». На требование коммунистов продемонстрировать ориентировку никакой реакций не последовало. На слова товарищей Фирсова и Царегородцева о том, что полицейские грубо нарушают ФЗ «О собраниях, митингах демонстрациях, шествиях и пикетированиях» №54, закон №36 Республики Марий Эл и попирают конституционные права граждан, полицейские стали ссылаться на распоряжение Главы Республики господина Л.И. Маркелова, а некоторые работники полиции оправдывались, говоря, что «мы люди подневольные», тем самым ставя распоряжение господина Маркелова выше закона.

Полицейские попытались сопроводить активистов в отдел полиции, что у них не получилось. После 1,5 часового противостояния с полицией наши товарищи отстояли свою правоту и отправились проводить акцию, что с успехом и сделали.

Стоит также отметить, что в другой части города, на час раньше, пикеты провели товарищи Г.В. Загольников, Д.В. Протасов, первый секретарь Йошкар-Олинского горкома А.В. Маслихин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.