Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область. За отчет губернатора – незачет!

Свердловские коммунисты ставят губернатору незачет и подготовили альтернативный доклад о реальном состоянии экономики и социальной сферы в регионе.

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ
2014-05-20 12:04
Ивачев Александр Николаевич
Ивачев
Александр
Николаевич
Персональная страница

 

20 мая в Екатеринбурге напротив здания Законодательного Собрания Свердловской области коммунисты провели пикет, приуроченный к отчетному докладу губернатора региона Евгения Куйвашева. Фракция КПРФ подготовила альтернативный доклад по социальному и экономическому состоянию области, после ознакомления с которым любой может убедиться, что  цифры, приведенные в докладе губернатора, фальсифицированы.

Несколько интересных цифр из нашего отчета о реальном состоянии дел в Свердловской области:

1) Свердловская область занимает лишь 18 место среди регионов РФ по показателю валового регионального продукта на душу населения (ВРП) – 28 692 руб., что на 10 000 рублей меньше среднероссийского показателя!

2) Свердловская область фактически перестала быть промышленным регионом – доля промышленной сферы в ВРП лишь 37%, а сферы услуг – 59%.

3) Программа по вводу жилья фактически провалена и выполнена лишь на 81%.

4) Уровень газификации сельской местности Свердловской области – 15,84%, в то время как аналогичный показатель по РФ – 45,15%. Из 1900 населенных пунктов газифицировано лишь 325.

5) Дефицит бюджета в абсолютном выражении составил в 2013 году 26,24 млрд. рублей, что более чем в 21 раз выше показателя 2012 года в размере 1,24 млрд. рублей.

Это лишь сотая часть данных, которая опубликована в Альтернативном докладе областной фракции КПРФ.

Коммунисты принесли на пикет незачетную книжку губернатора Евгения Куйвашева, в которой по таким предметам, как управление госдолгом, основы газификации региона, экология области и валовой региональный продукт поставлен незачет.

«Дети войны» вышли с требованием ввести льготы для данной категории граждан и принять закон КПРФ «О Знамени Победы». Комитет в защиту Уралмаша с вопросом о модернизации завода заводов, который подвергается планомерному демонтажу, хотя губернатор отчитывается о том, что уральский гигант функционирует как положено.

По окончании мероприятия пикетчики скандировали «За отчет – незачет!».

Лидер Свердловского отделения КПРФ Александр Ивачев вышел к главному входу в ЗССО с намерением встретить губернатора и вручить ему лично текст подготовленного альтернативного доклада, однако областной начальник прошел через черный ход.

Как всегда не обошлось и без наезда органов правопорядка, заявивших организатору мероприятия - второму секретарю Свердловского обкома комсомола Андрею Хабарову, что пикет не соответствует заявленной теме, а именно экологическим вопросам, хотя в незачетной книжке черным по белому предъявлены претензии за экологию. Товарищ Хабаров после окончания пикета был препровожден в Верх-Исетский РУВД для дачи объяснений.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.