Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Репортаж в газете «Правда» с заседания общероссийского штаба протестных действий

Надо полагать, все левопатриотические силы России испытывают удовлетворение от того, что на выборах мэра Новосибирска победил руководитель регионального отделения КПРФ Анатолий Евгеньевич Локоть. Эта победа тем более заслуженна, что предвыборная борьба отнюдь не была прозрачной и честной, агитаторов от КПРФ преследовали, срывали их мероприятия, избивали, в них даже стреляли, но коммунисты города и области проявили мужество и стойкость и заслуженно победили. Об этом заявил, открывая 8 апреля очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ В. Кашин.

По страницам газеты «Правда», Валентин Симонин
2014-04-10 13:32
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

Он отметил, что работать мэру-коммунисту в таком большом городе, как Новосибирск, будет непросто. Дело в том, что ему предстоит решать проблемы жилищно-коммунального хозяйства, молодёжи, «детей войны». Но, думается, при опоре на трудящихся города и при их непосредственном участии это возможно. Главная задача КПРФ и Общероссийского штаба протестных действий — системно и качественно работать на электоральном поле, поддерживать коммунистов-руководителей в исполнительной власти. Победа А. Локотя — это зримое свидетельство поворота настроений избирателей влево.

Кроме того, всех россиян волнуют события, происходящие на Украине. Отношение россиян к народу Украины должно быть как к братскому народу, и это — главное мерило в массовой работе, в проведении акций солидарности и протеста россиян против наступления фашизма на Украине.

Что касается внутренних проблем, то тут можно отметить продолжающееся лицемерие властей. Руководители «Единой России» называют свою партию самой аграрной, самой прокрестьянской. На состоявшемся в Волгограде съезде депутатов-«единороссов» сельских поселений России премьер Д. Медведев заявил, что, дескать, увидев с воздуха состояние сельхозпредприятий Крыма, испытал гордость за процветающие сёла России. Это более чем странно. Критика и ещё раз критика социально-экономического курса правительства Медведева должна оставаться в центре внимания при проведении предстоящих дней массовых акций КПРФ, её сторонников и союзников 1 и 9 мая, сказал в заключение В. Кашин.

Участники заседания обсудили планы подготовки к этим акциям, а также к предстоящему возложению цветов к могиле Ю.А. Гагарина 12 апреля и к Мавзолею В.И. Ленина 22 апреля.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.