Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Воронеж. Смена курса неизбежна!

Воронежские коммунисты приняли активное участие в митинге в поддержку вступления Крыма и Севастополя в состав России.

Сергей Щербаков
2014-03-19 14:55

Собравшись у библиотеки им. Никитина активисты КПРФ, комсомола, организации «Дети военного времени» прошли с флагами КПРФ и СССР, растяжкой с лозунгом «КПРФ - социализм – Советская власть – Союз братских народов!» по проспекту Революции к месту проведения митинга - на Советскую площадь.

Краснознаменная колонна оказалась столь внушительной, что красный цвет серьёзно потеснил синие флаги «Единой России». Политическим партиям на митинге слово не давали, поэтому коммунисты работали в массах: общались с собравшимися, раздавали газеты «Правда» и «За возрождение», объясняли людям, что радость от достигнутой победы – возвращения Крыма в состав России не должна переходить в победную эйфорию. Что восхваления Путина, звучавшие из уст большинства выступавших представителей общественности (исключение составили лишь взвешенные, объективные выступления бывшего директора механического завода, депутата Госдумы двух созывов Г.В. Костина и директора музыкально-педагогического колледжа, заслуженного работника культуры РФ, ветерана боевых действий в Афганистане И.Д. Образцова), не приведут к решению наболевших проблем. Что восток и юг Украины - под игом бандеровцев, как и десятки тысяч жителей Центральной и Западной Украины, выступающих за дружбу и братство двух славянских народов. Что в случившемся на Украине во многом виновата российская власть, предпринявшая адекватные меры только после того, как угроза возникла непосредственно  для России. Что по-прежнему рушатся промышленность и сельское хозяйство, растут цены и тарифы, коррупция разъедает государство, создавая почву для недовольства и майдана в России. Поэтому, поддерживая разумный и мужественный поступок российской власти, в то же время необходимо добиваться смены проводимого в России курса, воссоздания Союза братских народов.

Всё больше людей понимает это, поэтому скандируемую коммунистами речёвку: «Наша Родина - СССР» подхватывали и другие участники митинга.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.