Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Псковская область: «Дети войны» готовятся к Всероссийской акции протеста

1 февраля во всех районных центрах Псковской области, а также в Городах воинской славы Псков и Великие Луки пройдут организуемые КПРФ публичные мероприятия в поддержку справедливых требований общественной организации «Дети войны».

Анна Прохорова-Тюри ("Псковская искра")
2014-01-26 09:42

А 23 февраля уже все местные организации движения «Дети войны» намерены провести народный сход в поддержку законопроектов, повторно вносимых фракциями КПРФ Государственной Думы и Псковского областного Собрания депутатов на рассмотрение этих органов представительной и законодательной власти.

Напомним, что в Псковской области по вине губернатора и депутатов областного Собрания от фракции «Единая Россия» было провалено принятие Закона «О Детях войны», внесенного фракцией КПРФ и поддержанного ЛДПР, «Справедливой Россией» и партией «Яблоко». Такая же участь, по вине единороссов, постигла в конце 2013 года и проект Федерального закона «О Детях войны в Российской Федерации», а ведь оба проекта законодательных актов предусматривали установление социального статуса и мер социальной поддержки для тех, кто родился в период с 1928 по 1945 год, для тех, чьё детство и период жизненного становления пришлись на суровое время Великой Отечественной.

Это поколение по праву заслужило свой особый статус, пережив вместе со страной голод и разруху, смерти близких, работая плечом к плечу рядом со взрослыми, для того, чтобы долгожданный День Победы, наконец, наступил.

Почему очевидные вещи — необходимость дополнительных мер социальной поддержки для тех, кому сегодня уже исполнилось 68-85 лет — не находят понимания у властей?

Зачем нам тогда такая власть?

Вот на эти вопросы и собираются «Дети войны» дать публичный ответ в ходе предстоящих народных акций.

Анна Прохорова-Тюри

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.