Саратовская область – не свалка! Коммунисты провели пикет возле здания областного правительства
20 декабря около правительства Саратовской области состоялся пикет КПРФ. Коммунисты выразили свое негативное отношение к планам «Росатома» построить в Татищевском районе пункт по захоронению радиоактивных отходов.
Также пикетчики требовали отставки нынешнего правительства области и губернатора. Организатором акции выступил первый секретарь Заводского РК КПРФ Дмитрий Сорокин. Поддержать Дмитрия Сорокина пришли активисты горкома КПРФ.
Участники акции протеста держали в руках плакаты с лозунгами: «Саратовская область – не свалка!», «Свалке ядерных отходов под Саратовом – НЕТ!», «От плохой экологии рождаются неполноценные особи» и др.
На пикете КПРФ не обошлось без провокации. К активистам КПРФ подошел молодой человек, одетый в костюм Деда Мороза, и стал провоцировать пикетчиков на конфликт. Благодаря выдержке организаторов, конфликтная ситуация не переросла в потасовку, – «единороссовского» Деда Мороза задержали сотрудники полиции и препроводили в автомобиль. Через полчаса молодого человека, который успел переодеться в полицейском «уазике», отпустили. Он присоединился к компании поджидавших его на соседнем перекрестке людей, и они уехали с места акции на двух машинах.