Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов вручил памятные медали ЦК КПРФ «95 лет ВЛКСМ» участникам Общероссийского Штаба протестных действий

Утром 29 октября в Москве в здании ЦК КПРФ состоялось заседание Общероссийского Штаба протестных действий, объединяющего представителей партийных комитетов и дружественных коммунистам общественных организаций: «Русский Лад», РУСО, «Дети Войны», Союз советских офицеров и др. В мероприятии принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Павел Орехов. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2013-10-29 14:06

Вел заседание заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Общероссийского Штаба протестных действий В.И. Кашин. В зале также присутствовали секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков, член ЦК КПРФ К.Н. Черемисов, член ЦК КПРФ В.Р. Родин, Первый секретарь ЦК ЛКСМ А.Н. Долгачев.

С приветственным словом к собравшимся обратился Г.А. Зюганов. Он поздравил всех присутствующих с 95-летием Комсомола и рассказал о том, как накануне проходил концерт в Кремле в честь этой памятной даты, об организации по всей стране праздничных мероприятий, посвященных юбилею ВЛКСМ. Лидер коммунистов отметил, что в них также приняли участие представители молодежных организаций стран бывшего Советского Союза, Центральной и Восточной Европы. Геннадий Андреевич подчеркнул значимость  роста рядов Комсомола и развития его международных связей.

Лидер коммунистов отметил, что мероприятия Компартии в этот раз не встретили противодействия со стороны власти. Вместе с тем он сообщил собравшимся, что СМИ, несмотря на размах праздничных комсомольских акций, умолчали о них, как умолчали о спорах и разногласиях вокруг нового бюджета РФ. При этом Геннадий Андреевич подчеркнул, что в то время, как в Европе намечается рост экономики, Россия продолжает испытывать последствия кризиса, которые уже сказываются на благосостоянии граждан.

Г.А. Зюганов выразил мнение, что либеральный курс, проводимый правительством, губителен для русской цивилизации. Под угрозой находится русский язык, объединяющий народы России в единое целое. Продолжается отток специалистов за рубеж, молодежь сталкивается с проблемой коммерциализации образования и нехватки рабочих мест. Коснувшись недавних событий в Бирюлево, Геннадий Андреевич охарактеризовал их не как хулиганскую акцию, а как социально-экономический протест. Поэтому, отметил он, наша деятельность приобретает спасительный смысл. Но для того, чтобы она увенчалась успехом, нужно привлекать молодежь, делиться с ней опытом.

Геннадий Андреевич от души поблагодарил членов Общероссийского Штаба протестных действий за активную работу и вручил всем участникам заседания памятные медали в честь 95-й годовщины образования ВЛКСМ.

Далее перед участниками заседания выступил В.И. Кашин. Поздравив собравшихся с юбилеем комсомольской организации и рассказав о том, какие праздничные мероприятия намечены на 29 октября, он отметил, что продолжается замалчивание деятельности КПРФ в средствах массовой информации. В.И. Кашин также обозначил основные направления работы с молодежью.

Далее Общероссийский Штаб протестных действий перешел к обсуждению организации шествия и митинга, намеченных на 7 ноября, а также возложения цветов к мавзолею В.И. Ленина 6 ноября. Были заслужены сообщения представителей партийных и общественных организаций по этим вопросам. Следующее заседание намечено на 5 ноября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.