Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Воронежская область. Борисоглебцы – против добычи никеля и за отставку правительства

11 июля в Борисоглебске по инициативе движения «Стоп-никель» и  Борисоглебского райкома КПРФ состоялся очередной митинг против разработок никеля на Хопре.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ
2013-07-12 21:35

На городском стадионе присутствовало около 2000 чел.  Собравшиеся резко осудили  непринятие президентом, правительством и областными властями мер по отмене разработки никеля в Воронежской области. Было высказано недоверие депутатам «Единой России» и ЛДПР от Воронежской области в Госдуме. Зато в адрес коммунистов, и, в частности, председателя комитета Госдумы по экологии В.И. Кашина звучали слова благодарности за вмешательство в конфликт и защиту интересов граждан.

На митинге присутствовал и выступил первый секретарь воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков. Он согласился с участниками митинга, что передача Караулова "Момент истины" исказила существо дела по никелевой проблеме и, по сути дела, отразила позицию алчных капиталистов, которым ради сверхприбылей наплевать и на людей, и на природу. "А чего можно ждать от нынешнего правительства, если замахнулись даже на Академию наук?" -  заявил С.И. Рудаков.

Многие выступавшие подчеркивали, что и никель, и африканская чума свиней, и разрушительная реформа Академии наук,  и  безумный рост тарифов - все это говорит о том, что нынешние правители не справляются со своими обязанностями, что перемены в стране назрели.

Участники митинга заявили: поскольку власть не реагирует на требования народа, мы будем добиваться смены этой власти. Поэтому инициатива КПРФ по сбору подписей за немедленную отставку правительства РФ нашла горячую поддержку, в подписных листах расписалось подавляющее большинство собравшихся. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.