Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вологодская область встретила Первомай демонстрациями, митингами и пикетами

Праздничная демонстрация и митинги, посвященные Дню международной солидарности трудящихся 1 мая прошли в Вологде и Череповце, в остальных районных центрах Вологодской области прошли пикеты.

Пресс-служба Вологодского обкома КПРФ
2013-05-01 16:20 (обновление: 2013-05-01 17:11)

Череповец, крупнейший промышленный центр Вологодской области.

Последствия экономического кризиса видны здесь наиболее явно. Сокращаются объемы промышленного производства. Промышленный гигант ОАО «Северсталь» вынужден проводить оптимизацию персонала, по предварительным данным в ближайшее будут сокращены порядка 3 тысяч работников. Подобная картина и на других предприятиях города, в коллективах которых на сегодняшний день царит нервозная обстановка.

Поэтому в день 1 мая коммунисты Череповца, Череповецкого района, ОД «Суть времени», «Движение в поддержку армии», ОД «Дети войны» и «Совет трудящихся Череповца» вышли на улицы города, чтобы еще раз выразить несогласие с политикой руководства страны, области и города, которые не принимают эффективных мер для выхода из создавшейся ситуации.

Манифестанты потребовали национализации ОАО «Северсталь» и «Фосагро», в связи с тем, что на протяжении длительного времени они не  выполняют свои социальные обязательства, проводят неэффективную управленческую политику.

На митинге выступили представители Коммунистической партии, сторонники и другие неравнодушные граждане.

Следует отметить, что впервые на митинге коммунистом выступила представитель индивидуальных предпринимателей Череповца, которая обратилась к КПРФ за поддержкой в связи с тем, что налоговое бремя для ИП стало непомерным.

Коммунисты Череповца потребовали социально-экономического курса, досрочных выборов в различные органы власти, создания коалиционного правительства народного доверия.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.