Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Не трогайте поликлиники грязными руками! Ивановские коммунисты и комсомольцы пикетировали областной департамент здравоохранения

Вчера, 20 февраля 2013 года, в областном центре у Департамента здравоохранения Ивановской области городские коммунисты и комсомольцы провели пикет против «модернизации по-единороссовски» и за отставку начальника Департамента М.А. Ратманова.

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ
2013-02-21 13:02

Напомним, что практически год назад Департамент здравоохранения Ивановской области возглавил бывший главный врач МУЗ «Городская клиническая больница №7» и по совместительству депутат Ивановской городской Думы М.А. Ратманов. С его приходом в области и непосредственно в городе Иваново начали происходить течения, связанные с закрытием детских, хирургических и других отделений в отдалённых от областного центра городских и районных больницах.

Коммунисты и комсомольцы вышли с плакатами и требованиями: «Экономия на здоровье народа – преступление!», «Не трогайте поликлиники грязными руками!», «Эпидемия гриппа? Что делать? Закроем больницу и никакой эпидемии!», «Больница – не рынок! Население – не товар!», «Подайте на платное здравоохранение!», «Медицина тут бессильна! Пора менять власть!», «Комсомол – за здоровую нацию», «Ликвидатор поликлиник Ратманов – сам ликвидируйся!», «Требуем отставки руководителя ОДЗ М.А. Ратманова!».

В ходе пикета коммунисты требовали прекратить неразумное закрытие больниц, поликлиник и ФАПов в Ивановской области, обратить особое внимание на ситуацию на станции скорой помощи и перестать проводить в жизнь нелепые затеи, вроде «аутсорсинга».

Вновь создаваемые офисы врача общей практики не справляются с нагрузкой. По мнению коммунистов, далеко не все благополучно и в областном центре. В поликлиниках не хватает специалистов. А некоторые вообще могут закрыться.

«Я пришел в десятую поликлинику, поскольку сам ее посетитель, чтобы оформить карточку, - сказал первый секретарь Ивановского горкома КПРФ Алексей Масленкин. - Меня врачи спросили: "Когда нас закроют?" Я насторожился и начал узнавать, в чем дело. Официальные лица говорят так: «Закрытия никакого не будет. Мы же деньги вкладываем в эту поликлинику». Но, как часто показывает практика, когда государство во что-то вкладывает деньги, это что-то потом переходит в частные руки».

В интервью одному из телеканалов Иванова первый секретарь Ивановского горкома КПРФ А.И. Маслёнкин также отметил, что коммунисты требуют персональной ответственности каждого чиновника.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.